СОТРЯСЕНИЕ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№24265 Сотрясение головного мозга
Анастасия Жен., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте, 17 числа я сильно ударилась головой, некоторое время находилась в шоке, когда пришла в себя, то на месте ушиба образовалась гематома, у меня стала сильно болеть и кружиться голова, затем появилась тошнота. Вызвали скорую помощь, которая вечером этого же дня отвезла меня в больницу, где при поступлении сделали рентген головы, который показал. что кости черепа целы. Положили в травмотологию с диагнозом - сотрясение головного мозга. На следующий день осмотрел врач, который прописал Донормил (Донорнил) и постельный режим. Головные боли хотя и немного уменьшились но продолжают беспокоить практически постоянно уже на протяжении 5 дней пока я лежу в больнице, так же присутствует тошнота и головокружение. Томографию головного мозга врач делать отказался ссылаясь на то, что это лишнее облучение и оно мне не нужно! при этом фактически никакого лечения не проводится ( иногда только, дают обезболивающие). Прошу дать совет по поводу дальнейшего лечения (диагноз - сотрясение головного мозга), какие препараты применять, какой режим соблюдать и какие обследования необходимо пройти, для предупреждения неблагоприятных последствий, а так же правомочность отказа врача в проведение компьютерной томографии головного мозга?
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Если Вы находясь в стационаре спрашиваете в Интете о назначениях-то это материал для фельетона.Или доктор намекает на вознаграждение или ему не место в медицине, а Вам в больнице.Выписывайтесь и приезжайте к нам в центр,предварительно записавшись по тел.532-29-43.Сделаем обследование,разъясним и лечение назначим.