А. КИАРИ ИЛИ ОСТЕОХАНДРОЗ

№252612 А. Киари или остеохандроз
Любовь Жен., 32 лет. Тобольск
Уважаемые доктора прошу проконсультировать, у меня Аномалия А.Киари-1, 6 мм, лечусь 1,5 года, состояние немоного улучшилось (если это можно так назвать)
Но всю зиму МУЧАЛИ сильные головные боли, обезболивающие полностью боль не снимают, (к врачу не обращалась). Сейчас боли стихли, но чувствую какую-то рассеянность, трудно сконцентрировать внимание, и снова началось постоянное легкое головокружение, иногда в положении стоя вдруг кажется что одна нога проваливается, сильная дрожь в руках (вообще руки дрожат постоянно), яркие «искры» в поле зрения и голубые пятнышки,
Стала появляться боль в глазу (может она и не имеет отношения к Киари) иногда свист (шум в голове), на неск. сек. закладывает уши.
По назначению врачей сделали следующее обследование:
При МР томографии шейного отдела позвоночника в двух взаимно перпенд. плоскостях выявлены дистрофические изменения в виде сглаженности физиологического лордоза, умеренного спондилоза, спондилоартроза, дегидротации и снижения высоты межпозвоночных дисков и интенсивности МР сигнала от них.
УЗДГ сосудов головы и шеи – в норме.
Обследование у офтольмолога: Артерии на гл. дне сужены, вены нормального калибра. Диссоциация пигмента на сетчатке, отмечается отечность сетчатки в центральных отделах и по ходу сосуд. ветвей. Миопия слабой степени. Рекомендовано лечение у нейрохирурга, невролога.
Прошу ответить как по Вашему мнению: с чем связано моё такое самочувствие с Аномалией Киари или Остеохандрозом.
Очно к врачу идти уже нет сил, чувствую себя симулянткой какой-то, но вдруг упущу время, я очень боюсь какого-нибудь инсульта или кровоизлияния, т.к. Офтальмолог сказал что вспышки в поле зрения результат того что на глазном дне сосуды очень сужены, а некоторые пережаты. А вспышки у меня в поле зрения постоянно, значит у меня в головном мозгу постоянно идет какой-то патологический процесс.
Или я всё слишком накручиваю, и ничего страшного не происходит, и с такими симптомами можно жить и жить спокойно.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Киари у вас на 1,6мм? или 1,6см?