БОЛИ В СПИНЕ

№1095353 Боли в спине
Инна Жен., 36 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте! У меня постоянная скованность по утрам в позвоночнике между лопаток, чуть расхожусь и проходит, сколиоз в право, протрузии всего грудного отдела, спондиалтроз, остеохандроз, чуть стоит простыть и между лопаток сильные боли, со спиной мучаюсь около 8 лет, можете что-нибудь посоветовать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Инна!
Боюсь что у врачей-консультантов сайта просто нет реальной точки приложения для заочной оценки ваших жалоб. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда был практический осмотр очным врачом-неврологом, когда имеется подробное описание текущего неврологического статуса, когда достоверно известны результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных (МРТ, КТ и пр.), а так-же лабораторных исследований (клинических анализов). Вот тогда можно было бы говорить о каких-то методах лечения или профилактики. Начать решение ваших проблем, нужно с уточнения диагноза. А выставить дифференцированный (уточненный) диагноз, который позволит назначить и соответствующее лечение, сможет только очный врач-невролог!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Инна!
Выложите описательную часть проведенных исследований.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
  Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) шейного и грудного отделов позвоночника. Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Прикрепите к вопросу данные МРТ.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рекомендую. Пройти комплексную терапию: биотерапия, мануальная терапия, физиотерапия, рефлексотерапия. Ищите хорошего специалиста.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
постоянная скованность по утрам в позвоночнике между лопаток,между лопаток сильные боли
почти всегда присутствуют при:
- Сколиозе,
- Протрузии всего грудного отдела,
- Спондиалтрозе,
- Остеохандрозе

Что-нибудь посоветовать?
Если все диагнозы подтверждены, то Пройти лечение
- сколиоза,
- спондиалтроза,
- остеохандроза,
Гимнастика для позвоночника (вытяжение) при этих заболеваниях , Массажи, Физиотерапия