АРАХНОИДИТ

№254739 Арахноидит
Елена Жен., 53 лет. Липецк
Здравствуйте! Прошу у вас консультацию. У меня часто бывают тяжелые кризы, которые могут длиться по многу дней подряд. Возникают без причины, протекают, как ДИЭНЦЕФАЛЬНЫЕ (сердцебиение, дрожь в теле, полиурия, понос, и т.д.), плюс сильные СПАЗМЫ ВНУТРЕННИХ ОРГАНОВ (гинекология. урология, ЖКТ). Спазмы бывают очень сильные, иногда невыносимые, как судороги. Общее состояние - как какое-то тяжелое заболевание. Язык белый, глаза красные. Температура у меня обычно понижена (35,4-36,2о), но при сильных судорогах может повышаться до 38-40о. Но сильных головных болей при таких состояниях практически не бывает (если бывают, то терпимые).

МРТ головы показывает: АРАХНОИДИТ (расширение периваскулярных пространств в левой височно-подкорковой обл.; расширение подпаутинных пространств в лобно-височно-теменных областях).

Обследование у эндокринолога патологии не выявляет.

Скажите, пожалуйста:

1. Может ли арахноидит служить причиной подобных состояний?

2. Может ли причиной являться какая-то вирусная инфекция? (Токсоплазмоз у меня отрицательный, CMV - слегка повышен, герпес простой - повышен).

3. Как со всем этим бороться?

Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Марианна Владимировна Кузьминова. врач-эпилептолог, психиатр, канд. мед.наук
врач-эпилептолог, психиатр, канд. мед.наук
Рекомендую сделать ЭЭГ, и если будет обнаружена эпилептиформная активность, то лечение должен подбирать эпилептолог.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если ЭЭГ и эпилептолог не обнаружат патологии, то проконсультируйтесь у врача-психотерапевта. Это может быть и проявлениями невротического расстройства.