КОРТИКАЛЬНАЯ АТРОФИЯ, ФОРМИРОВАНИЕ ПУСТОГО «ТУРЕЦКОГО СЕДЛА»

№262984 кортикальная атрофия, формирование пустого «турецкого седла»
Светлана Жен., 24 лет. Россия Каменск-Уральский
Здравствуйте. моей маме 55 лет. ее беспокоит головокружение и потемнение в глазах, когда резко встает или поворачивает голову. врач отправил ее на МРТ головного мозга - в заключении написали: кортикальная атрофия 1 степени, формирование пустого «турецкого седла». Никаких комментариев от врача, который делал МРТ не получили, т.к. сказали обращаться за консультацией к лечащему врачу, к которому пока не попасть на прием. Излечимо ли это и лечится лекарствами или хирургическим путем? Заранее спасибо за ответ. С Уважением, Светлана
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Пустое турецкое седло, при отсутсвии гормональных расстройств, лечения не требует.