АНОМАЛИЯ АТНОЛЬДА-КИАРИ ТИП 2

№272221 аномалия Атнольда-Киари тип 2
инга Муж., 17 лет. Россия красноярск
Нужна консультация. Сыну поставили диагноз по данным МРТ Аномалия Арнольда-Киари тип 2.Нарушение ликвородинамики.Гидроцефалия по внутреннему типу. Как быть при таком диагнозе и соглашаться ли на операцию?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Если все действительно так, как Вы описываете, операцию необходимо сделать.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Необходимо хирургическое лечение.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Показана операция
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Операция в данном случае необходима.
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Инга!

Вы можете обратиться в НИИ нейрохирургии им.Бурденко для обследования и при необходимости - лечения ребенка. Для этого Вам надо связаться со мной по тел. или эл.почте (см. ниже).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Показано оперативное лечение.