НАРУШЕНИЕ ВЕНОЗНОГО ОТТОКА

№282342 нарушение венозного оттока
ирина Муж., 7 лет. Москва
Здравствуйте!
Ребенка 7 лет беспокоят постоянные головные боли, также последние два месяца - боли в спине и в животе.
Состоит на учете у кардиолога, с эстрасистолами, за последний год их количество увеличилось вдвое.
Узи внутренних органов брюшной полости отклонений не выявило.
ЭХО - в норме.
ЭЭГ - в норме.
РЭГ - ВЧД,мм в. ст. - 190
Глазное дно - в норме.
УЗДГ головы - умеренная дисциркуляция по всем отделам головы (больше справа) с признаками затруднения
венозного оттока и признаками венозного застоя.
Диагностика позвоночника показала: сколиоз 2 степ, нарушение осанки, выраженные деформации позвоночника.
Неврологом был назначен фенибут, после двух недель приема начались обмороки, вследствие чего фенибут отменили.
Какие еще необходимо сделать обследования и к какому специалисту обратиться с вышеперечисленными проблемами?
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Нужна Системная диагностика причин головной боли и их устранение. Надо улучшить кровообращение. При этом до устранения причин нарушений медикаментозные препараты будут оказывать лишь временный эффект в лучшем случае.

подробно о принципах лечения позвоночника читайте в нашей статье

подробно о принципах лечения головной боли без лекарств читайте в нашей статье
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Можете записаться по поводу консультации и лечения по телефонам на моём сайте.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Достоверно оценить ситуацию и выставить дифференцированный (подтвержденный) диагноз, сможет только очный врач-невролог, и только в ходе вашего клинического обследования. Когда речь идет о физическом здоровье конкретного человека, любые гадания и предположения по обезличенной переписке на форуме будут не уместны, поскольку цена возможной диагностической ошибки будет слишком дорогой. Лучше не заниматься гаданиями, а показаться толковому очному врачу-неврологу, и пройдя квалифицированное и комплексное очное обследование, получить от него конкретные рекомендации и назначения!