НАРУШЕНИЕ ВЕНОЗНОГО ОТТОКА.

№657676 Нарушение венозного оттока.
Наталия Жен., 48 лет. Москва
Здравствуйте! У меня частые головные боли. Сделала МРТ головного мозга, артерий и вен головного мозга. Вот заключение: МР-нарушение венозного оттока по поперечному и сигмовидному синусам справа, по правой яремной вене. Вариант развития Виллизиева круга. Сужение просвета и кровотока по А1 сегменту левой передней мозговой артерии. МР-данных за патологические изменения вещества головного мозга не получено. Меня волнует выраженное (как сказал врач) снижение кровотока по синусам головного мозга справа.Я сама вижу на снимках, что слева у меня широкий синус, а справа, как тоненькая ниточка. Может ли это грозить инсультом, тромбозом? Обычно болит половина головы, либо слева, либо справа. Боль распирающего характера, распространяется от виска, глаза, за ухом, доходя до шеи.
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Учитывая возраст, необходима коррекция АД (при повышении), УЗДГ сосудов головы и шеи, определение уровня холестерина крови и его фракций. В плане профилактики инсульта, после дообследования обсудите необходимость приема антиагрегантов с Вашим врачем.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
1. Эта
асимметрия – индивидуальные особенности.

2. А
головные боли с вероятностью под 90% мигренозные.

3. Необходима
очная трактовка жалоб на приеме у терапевта и невролога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Специфические средства для лечения мигрени, чью симптоматику вы описываете, сегодня включают в себя 2 группы лекарственных средств: препараты Спорыньи (Эрготамин, Дигидроэрготамин, Кофетамин, Кафергот, Дигидергот) которые являются непрямыми агонистами серотониновых рецепторов, и Триптаны (селективные агонисты серотонина) к которым относятся Суматриптан (Имигрен, Сумамигрен), Золмитриптан (Зомиг), и Наратриптан (Нарамиг). Только убедительно прошу вас, ни в коем случае не занимайтесь самолечением, обязательно обсудите дальнейшую терапевтическую схему с толковым и очным врачом-неврологом.
Доброго вам здоровья!