НАРУШЕНИЕ ВЕНОЗНОГО ОТТОКА

№991186 нарушение венозного оттока
сергей Муж., 41 лет. россия сыктывкар
Здравствуйте. 40 лет. вес 115. рост 178. операций не было. Из заболеваний все описал ниже. экг каждый год без изменений.
На протяжении 3 лет лечусь от гипертонии. давление цифры в среднем 140-100 это при приеме конкор-2.5 и валз-80. принимаю утром. да конечно в течении дня бывает и 130-85. самое высокое в процессе приема было 145-105.
При этом давит затылок и боли в голове. Боли в висках. Или голову как стягивает. Да конечно был у терапевта, который говорит , что цифры не особо большие и боли вряд ли от давления. Имеется шейно-грудной остеохондроз, что подтверждено рентгеном и мрт. Гипотиреоз-принимаю тироксин 150, но бывают пропуски . Скажем принимаю месяц два , а тут дня 2-3 не принимаю. так же делал дуплекс сосудов шеи ... в общем без патологии , но нарушен венозный отток. Терапеви говорит , что нужен невропатолог и его лечение , а пока назначу-
уколы в/м- пирацетам 10 уколов
картексин в/м -10 уколов
диклофенат-5 шт
трентал 200 в таблетках.
На приеме был раза 3 за этот год. терапевт говорит , что после уколов назначит курс магнезии в/м и витамины- в .
По давление лечсь. Но немного пугает головные боли и нарушение венозного оттока. Невропатолога у нас нет . Да записался в область, но это еще долгое время. Кроме этого хотел бы пройти обследование. Что надо ?
Уколы проделал 7 дней , но что то без результатно. Прочитал аннотацию , но они не от венозного отттока. Подскажите что и как .
спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Сергей!
В настоящее время, при лечении плохого венозного оттока от головы - применяют чаще всего препарат детралекс. Он предназначен именно для улучшения оттока крови. Кроме этого, препарат способен улучшить и состояние вен, добавив им упругости и эластичности.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Подключите к диагностике происходящего врача-психотерапевта. Ваши проблемы могут иметь невротическую природу и быть проявлением избыточной тревожности.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Сергей! Давно не виделись. Нарушение "венозного отттока" - это такая же профанация, как "диагноз стенокардия", по поводу которого Вы ранее задали несколько сотен вопросов.

Нарушение оттока не может висеть в воздухе. Давайте на примере. У Вас не работает отток из, простите, унитаза в канализацию. Унитаз переполнен пользоваться им затруднительно пользоваться. Вы вызываете сантехника, а он Вам говорит: "это нарушение оттока" и предлагает несколько спецтаблеток в унитаз кинуть. Вы тапок швырнете в такого сантехнитка, или таки прислушаетесь?) Ведь ОН точно причину установил: "НАРУШЕНИЕ ОТТОКА". В сантехнике нарушен отток - это конкретная труба забита конкретным предметом и мера конкретная - убрать предмет.

В медицине нарушен венозный отток - это сдавлена или перерыта ТРОМБОМ конкретная венозная система. Тогда венозная провыть не оттекает, вены набухают. Если мы говорим о голове, то лицо набухает, синеет, вылазять вены.

Не Ваш случае. Забудьте про отток.

Подключите лечение у психотерапевта, массаж, ЛФК.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Гипертония, это не болезнь. Надо разобраться в истинных причинах и заниматься лечением причин, а не бороться с этой симптоматикой под названием "гипертония". Поэтому Вы и мучаетесь так долго и не особо результативно.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. По поводу остеохондроза вам необходимо обратится все-таки к врачу очно. Это состояние часто лечит невропатолог. Чаще всего для облегчения заболевания на первом этапе потребуется НПВС курсом (диклофенак, мовалис и так далее, спазмолитики (мидокалм), витамины группы В (нейромультивит) для усиления эффекта от НПВС - причем последний препарат сначала на первом этапе ежедневные инъекции (5-10 дней) с переходом на более редкие инъекции 2-3 раза в неделю в соответствии с инструкцией по применению. И обязательно физиотерапия, массаж, ЛФК. Плюс, скорее всего, есть все проявления генерализованного тревожного расстройства, которое может и должен лечить психотерапевт или клинический психолог.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Лечение под наблюдением невролога.