НАРУШЕНИЕ ВЕНОЗНОГО ОТТОКА
№991186 нарушение венозного оттока
сергей Муж., 41 лет. россия сыктывкар
22.10.2017 21:48
Здравствуйте. 40 лет. вес 115. рост 178. операций не было. Из заболеваний все описал ниже. экг каждый год без изменений.
На протяжении 3 лет лечусь от гипертонии. давление цифры в среднем 140-100 это при приеме конкор-2.5 и валз-80. принимаю утром. да конечно в течении дня бывает и 130-85. самое высокое в процессе приема было 145-105.
При этом давит затылок и боли в голове. Боли в висках. Или голову как стягивает. Да конечно был у терапевта, который говорит , что цифры не особо большие и боли вряд ли от давления. Имеется шейно-грудной остеохондроз, что подтверждено рентгеном и мрт. Гипотиреоз-принимаю тироксин 150, но бывают пропуски . Скажем принимаю месяц два , а тут дня 2-3 не принимаю. так же делал дуплекс сосудов шеи ... в общем без патологии , но нарушен венозный отток. Терапеви говорит , что нужен невропатолог и его лечение , а пока назначу-
уколы в/м- пирацетам 10 уколов
картексин в/м -10 уколов
диклофенат-5 шт
трентал 200 в таблетках.
На приеме был раза 3 за этот год. терапевт говорит , что после уколов назначит курс магнезии в/м и витамины- в .
По давление лечсь. Но немного пугает головные боли и нарушение венозного оттока. Невропатолога у нас нет . Да записался в область, но это еще долгое время. Кроме этого хотел бы пройти обследование. Что надо ?
Уколы проделал 7 дней , но что то без результатно. Прочитал аннотацию , но они не от венозного отттока. Подскажите что и как .
спасибо

Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Сергей!
В настоящее время, при лечении плохого венозного оттока от головы - применяют чаще всего препарат детралекс. Он предназначен именно для улучшения оттока крови. Кроме этого, препарат способен улучшить и состояние вен, добавив им упругости и эластичности.
Время создания: 23 Октября 2017 08:14
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Подключите к диагностике происходящего врача-психотерапевта. Ваши проблемы могут иметь невротическую природу и быть проявлением избыточной тревожности.
Время создания: 23 Октября 2017 09:38
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Сергей! Давно не виделись. Нарушение "венозного отттока" - это такая же профанация, как "диагноз стенокардия", по поводу которого Вы ранее задали несколько сотен вопросов.
Нарушение оттока не может висеть в воздухе. Давайте на примере. У Вас не работает отток из, простите, унитаза в канализацию. Унитаз переполнен пользоваться им затруднительно пользоваться. Вы вызываете сантехника, а он Вам говорит: "это нарушение оттока" и предлагает несколько спецтаблеток в унитаз кинуть. Вы тапок швырнете в такого сантехнитка, или таки прислушаетесь?) Ведь ОН точно причину установил: "НАРУШЕНИЕ ОТТОКА". В сантехнике нарушен отток - это конкретная труба забита конкретным предметом и мера конкретная - убрать предмет.
В медицине нарушен венозный отток - это сдавлена или перерыта ТРОМБОМ конкретная венозная система. Тогда венозная провыть не оттекает, вены набухают. Если мы говорим о голове, то лицо набухает, синеет, вылазять вены.
Не Ваш случае. Забудьте про отток.
Подключите лечение у психотерапевта, массаж, ЛФК.
Время создания: 24 Октября 2017 08:25
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Гипертония, это не болезнь. Надо разобраться в истинных причинах и заниматься лечением причин, а не бороться с этой симптоматикой под названием "гипертония". Поэтому Вы и мучаетесь так долго и не особо результативно.
Время создания: 24 Октября 2017 17:20
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. По поводу остеохондроза вам необходимо обратится все-таки к врачу очно. Это состояние часто лечит невропатолог. Чаще всего для облегчения заболевания на первом этапе потребуется НПВС курсом (диклофенак, мовалис и так далее, спазмолитики (мидокалм), витамины группы В (нейромультивит) для усиления эффекта от НПВС - причем последний препарат сначала на первом этапе ежедневные инъекции (5-10 дней) с переходом на более редкие инъекции 2-3 раза в неделю в соответствии с инструкцией по применению. И обязательно физиотерапия, массаж, ЛФК. Плюс, скорее всего, есть все проявления генерализованного тревожного расстройства, которое может и должен лечить психотерапевт или клинический психолог.
Время создания: 31 Октября 2017 16:30
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Лечение под наблюдением невролога.
Время создания: 02 Ноября 2017 12:13