ЭФФЕКТИВНЫЙ НООТРОП

№550529 Эффективный ноотроп
Александр Муж., 23 лет. Россия Пермь
Здравствуйте!
У меня нарушение мышления, расконцентрация внимания, заторможенность, рассеяность....(не связано с органикой)
Какой ноотропный препарат на сегодняшний день считается наиболее эффективным? Фенотропил?
Спасибо!
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Заочно, не осмотрев Вас никто ничего рекомендовать не будет. Фенотропил, да, препарат неплохой.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

Я не сторонник применения ноотропов вообще (в силу не
доказанного эффекта) и в данном случае в частности. Тренировка памяти, работа с психотерапевтом – вот лучшая альтернатива ноотропам.
Прямая специальность
Галанин Игорь Вениаминович. врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
Уважаемый Александр!
Все ноотропы примерно одинаковы по своей эффективности. Рекомендую обратиться к психиатру, а не заниматься самолечением
С уважением Галанин И.В.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не стоит заниматься самодиагностикой и самолечением. это весьма непродуктивное занятие. Подобными проблемами должен заниматься врач-психотерапевт или психиатр. Он знает Вашу проблему и подберет необходимое лечение. Заочно такие вопросы не решаются.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемый Александр! Наиболее эффективен тот препарат, который показан конкретному человеку в конкретной ситуации.

Прочел Ваш комментарий и удивился: понятные и очевидные вещи вызывают у Вас раздражение. Должен сказать прямо: неврозы у плохо воспитанных молодых людей лечатся чуть хуже, чем у всех остальных.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А какой диагноз был вам выставлен очным врачом? От этого и зависит назначение соответствующего лечения.