ПОСЛЕДСТВИЯ НАРКОЗА?

№29059 Последствия наркоза?
Инна Жен., 29 лет.
Родственнику поставили страшный диагноз "рассеяный энцефаломиелит(-патия) с бульбарными проявлениями". хотелось бы узнать может ли это заболевание стать последствием перенесенного общего (внутривенного) наркоза? какие отрицательные последствия несет перенесенный наркоз?
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Вряд ли наркоз оказал такой побочный эффект,хотя не исключено.А что толку от рассуждений-могло или не могло.Надо лечить и притом комплексно и быстрее.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте. Подобное заболевание не может развиться вследствие наркоза, если в момент наркоза или сразу после него не было асфиксии, аспирации или других длительных нарушений дыхания или мозгового кровообращения.