ЭПИДУРАЛЬНАЯ НЕЙРОСТИМУЛЯЦИЯ

№301974 эпидуральная нейростимуляция
Елена Жен., 49 лет. РФ СПб
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, является ли установка эпидурального нейросимулятора противопоказанием для последующих обследований МРТ и КТ
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Для МРТ является. Для КТ нет.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
МРТ противопоказана, КТ - нет.