ТЯЖЕЛО ДЫШАТЬ

№346212 Тяжело дышать
Наталия Жен., 28 лет. Россия Вологда
Добрый день! Подскажите пожалуйста что делать.... В феврале этого года я простыла, не могла вылечить горло полтора месяца, т.к. на работе сидела на сквозняке.... Когда наконец - то вылечила горло началась другая проблема, которая, не смотря на советы врачей, что якобы она сама пройдет, до сих пор присутствует... Я боюсь как бы ничего сташного не было.... Дело вот в чем.... После того как прошло горло мне стало тяжело дышать при нагрузках..... Стал учащаться пульс, а дыхание становится как при астме со свистом.... Как только нагрузки заканчиваются, время спокойного припровождения, появляется кашель, при этом все еще тяжело дышать.... Потом спустя 15 - 20 минут все проходит.... Лето, вроде наступило небольшое улучшение.... А сейчас все по новой началось только теперь стало трудно дышать не только при нагрузке, но и ночью стали проявляться такие симптомы, как затруднение дыхания и кашель... Хронических заболеваний и астмы никогда не было. А вот нервов и стрессовых ситуаций хватает... Подскажите пожалуйста что это может быть и как от этого излечиться... Мне очень страшно...
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Не исключено наличие обструктивного бронхита. Сделайте спирометрию с пробой с бронхолитиком, флюорографию, посетите опытного терапевта или пульмонолога.

Мы специализируемся на немедикаментозном лечении заболеваний лёгких с обструктивным синдромом. Проводим Системную диагностику и определяем причину астмы и нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.

После применения гормональных препаратов сроки лечения увеличиваются.

подробно о принципах лечения заболеваний легких с обструктивным синдромом без лекарств читайте в нашей статье

подробно о лечении астмы читайте в нашей статье

подробно о принципах лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
По вашему описанию, с большой долей вероятности, можно предположить невротический механизм ваших жалоб. Выяснить это можно на приеме у врача-психотерапевта. Этими проблемами занимаются они!