ТРЕМОР ГОЛОВЫ

№34992 тремор головы
ольга Жен., 37 лет.
Уменя 3 года назад начала дрожать голова, особенно, когда нужно держать ее нподвижно, иногда почти не заметно, но когда непогода или начинаю волноваться дрожание очень заметны, а в ответственные моменты начинает дрожать все тело до такой степени, что не могу пить со стакана и слова написать ручкой не могу. Обращалась к невропатологу, сказали сделать снимок, т.к. у меня скалиоз.Снимок показал нестабильность позвонков в шейном отделе позвоночника, возможно защемление нерва и врач посоветовал носить воротник Шанса.Еще не переношу духоту и громкий звук, шум, бывают тревожные состояния от которых помогает только феназепам. Т.к живу на Камчатке хороших специалистов нет и сделать обследования нет возможности, подскажите о чем говорят данные симптомы? В какую клинику лучше обратиться в Москве, т.к. лечу в отпуск? И какое обследование нужно сделать, что бы понять что нужно лечить?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Ваши симптомы никак не связаны с остеохондрозом или сколиозом. В Москве можете обратиться в неврологическую клинику Федерального Лечебно-реабилитационного центра.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ольга!
Попробуйте принимать гомеопатическое лекарство:
1. Амбра 30 – по 7 гранул под язык ежедневно на ночь до улучшения, а затем 1 раз в неделю.