ТРЕМОР ГОЛОВЫ И РУК

№494772 Тремор головы и рук
Антон Муж., 32 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Врачи по-разному диагностировали мое заболевание: Астено-невротический синдром, эссенциальный тремор, психогенный тремор...В общем у меня тремор головы и рук, усиливающийся при волнениях и стрессах. 18 лет принимаю феназепам, но с каждым годом он помогает все хуже и хуже. Также помогает, но очень плохо анаприлин. Некоторое время назад пытался «уйти» от феназепама. Невролог назначал разные препараты: Танакан, Фенибут, Диакарб, Пантогам, уколы Церетрум композитума, Кортексина, Актовегина...Ничего из этого (кроме достаточного слабого воздействия Фенибута) не помогло. По результатам МРТ невролог сказал, что у меня все в порядке и никаких отклонений нет. Недавно узнал о лечении тремора с помощью хирургического вмешательства, в частности с помощью имплантации систем контроля за тремором. Можно ли у вас в центре пройти обследование и сделать операцию по имплантации? И, если это возможно, скажите пожалуйста примерную стоимость такой операции. С уважением,Антон.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте. Эту операцию можно выполнить в нашем центре бесплатно по квоте, но для определения показаний к хирургии Вам придется сначала приехать на очную консультацию ко мне.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Осматривал ли вас врач-психотерапевт или психиатр?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вопрос персональный.