ДИАГНОСТИКА ГЛИОМЫ

№355716 диагностика глиомы
елена Жен., 37 лет. россия курган
у меня в лобно-височной области небольшая опухоль. появилась примерно 4 года назад. она меня не беспокоит. иногда кажется она немного становится больше, иногда- меньше. хирург направил на снимок. описание снимка: турецкое седло 1х1, органической паталогии не выявлено. далее хирург направил на консультацию к нейрохирургу для подтверждения диагноза: липома или глиома. можно ли только по одному снимку определить наличие глиомы?
сколько может стоить операция в вашем центре и как срочно нужно её делать? так хочется жить...
Прямая специальность
Красняк Сергей Владимирович. невролог высшей категории
невролог высшей категории
Елена!Глиома-опухоль из клеток головного мозга,на лбу Вы ее прощупать никак не можете....и видеть глазом также.Если говорить о исследовании головного мозга нужна МРТ.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Согласен. Выполните МРТ головного мозга и снимите все вопросы. Если это липома, то ей должны заняться общие хирурги.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Показано выполнение МРТ головного мозга с последующей консультацией нейрохирурга.