БОЛИТ СПИНА И ШЕЯ,ТЕМПЕРАТУРА 37,3

№846002 Болит спина и шея,температура 37,3
Влада Жен., 31 лет. Россия Новосибирск
Добрый день! Болит спина в течении года+температура 37-37,2 ( с июня месяца 2014) появляется,через мин 30,после сна,Вечером -перед сном опять пропадает! справа возле лопатки и позвоночника «вылезла»мышца, головокружения,практически каждый день,раз в полгода -бывают панические атаки. Сейчас стала еще сильней беспокоить спина-возле лопаток,иногда болит и слева и с право -по очередности,НО БОЛЬШЕ БЕСПОКОИТ слева -особенно при нажатии(на определенное место)бывает,что прям «огнем горит» вся спина!стали болеть плечи,левая рука(как-будто спортом по занималась,точнее мышцы),но физической нагрузки-у меня нет. шея(такое чувство,что мне стала«тяжело носить голову»))) тоже жжет,боли так таковой нет, но ужасный дискомфорт.очень сильно боюсь,что это может быть проблемы с легкими(температура настораживает). прочитала,что при проблемах с легкими,может страдать спина,шея.
обратилась к врачу(невропатолог,терапевт)-анализы -
спид,сифилис -отрицательно
гепатит С-положительно(выявили в 2011,во время беременности),гепатит В -отрицательно,
общий анализ крови все в норме,лимфоциты не много повышены(врач сказала-в пределах нормы),
общий анализ мочи-в норме,
кал-в норме
биохимия-в норме,
гормоны-в норме,
ренген шейных позвонков-Заключение: нестабильность С3-С4 = 2 мм
ренген позвоночника-Выраженный сколиоз грудного отдела позвоночника
ренген легких(2014 год-июнь)-без изменений,
МРТ головного мозга-без изменений,
узи брюшной полости-эхоскопическидиффузные изменения паренхимы поджулудочной железы,признаки хронического холецистита, ДЖВП. Нефроптоз справа 1 степени.
узи малого таза-признаки эндометриоза тела матки.кисты шейки матки,медикаментозная гипофункция яичников.
ПЦР диагностика инфекций(7 шт) -не обнаружено
РЭА- В НОРМЕ
СА125-в норме
ФГДС- поверхностный гастрит,бульбит,умеренно выраженный.
колоноскопия-без патологий.
Вроде,бы все анализы написала,ААА вот еще забыла, на всякий случай, меня опять направили легкие проверить,сделала флюорографию-в норме! вопрос, может ли быть температура из-за спины-шеи,или все-таки, еще раз сделать ренген легких(просто уже скоро год,а температура и боли в спине ,так и не проходят!(мази,лекарство все это я принимала)
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Влада.
Невроз (или невротическое расстройство) - это психосоматическое заболевание, которое возникает в результате влияния каких-либо психотравмирующих факторов или ситуаций.
Это расстройство безусловно - значительно ухудшает качество жизни. Человек теряет контроль над своими мыслями и эмоциями, а в некоторых случаях - даже над движениями и действиями.
Пациент как правило, прекрасно осознает болезненность своего состояния. Все свои внутренние силы и ресурсы, он направляет исключительно на борьбу с неврозом или его проявлениями. У человека в этом случае, совсем не остается сил на саморазвитие, счастье, радость или карьеру, причем такое состояние может длиться годами, ведь побороть невроз и избавиться от него самостоятельно могут лишь считанные единицы.
У людей, которые страдают от этого состояния и не знают, как лечить невроз, тревожность и беспокойство вызывают - не только непосредственно симптомы болезни, но и ощущение своего бессилия перед заболеванием, страх потери контроля над своей жизнью, понимание ненормальности своего психического состояния.
Несмотря на то, что заболевание могут сопровождать весьма неприятные симптомы, в том числе и психосоматические, невроз можно победить и вылечить.
Грамотно подобранная терапия не только помогает устранить уже существующие болезненные проявления, но и предупредить развитие рецидивов в будущем.
Выход из невроза и его преодоление - это всего лишь часть терапии. Для окончательного излечения, необходимо устранить причину развития заболевания. И на этом этапе у многих пациентов возникает вопрос: если болезнь возникла в результате психотравмы, к примеру, стала следствием личной трагедии, то причина со временем сама собой перестает быть актуальной?
Дело в том, что травмирующая ситуация послужила лишь толчком к развитию заболевания. Основная проблема - кроется в самом человеке и в его личном отношении к ситуации.
Поэтому ответом на вопрос «как лечить невроз и как избавиться от него навсегда» является - коррекция отношения человека к психотравмирующим ситуациям. Ведь никто из нас не застрахован от потерь и жизненных неудач, но кому-то они помогают стать сильнее, а кто-то потом годами не может оправиться и побороть невроз.
Главная цель врача-психотерапевта - помочь человеку стать сильнее обстоятельств, научиться контролировать свои эмоции в любых ситуациях, уметь действовать конструктивно, мыслить позитивно, понимать и себя самого, и окружающих людей. И лишь при выполнении этой задачи, можно говорить о том - что невроз вылечен. Можно обратиться и в специализированный центр или к частному врачу, главное - чтобы специалист обладал достаточным опытом, и мог подобрать индивидуальные методики, которые помогут именно вам - успешно бороться с неврозом и быстро выйти из этого состояния.
Не стоит затягивать с обращением за профессиональной помощью к врачу-психотерапевту.
Чем раньше вы примете меры по борьбе с неврозом, тем быстрее стабилизируется ваше состояние, и тем быстрее вы начнете жить полноценной счастливой жизнью.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Влада!
Вы описываете проявления тревожного расстройства – одной из форм невроза. Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Если структурное поражение нервной системы и другие причины субфебрилета исключаются, тогда психотерапевт, см. Вегетативная дистония (ВСД)
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужна очная консультация врача-психотерапевта. Заочно - я не играю в гадалки по кофейной гуще. Все решается в индивидуальном порядке, т.к. люди не штампуются на станке по шаблону.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходим осмотр психотерапевта