МРТ -ДИАГНОСТИКА

№670834 МРТ -диагностика
александра Муж., 59 лет. Беларусь Минск
Уважаемый Андрей Ростиславович!В 2004 году при обращении к невропатологу с плече-лопаточным периатритом был поставлен диагноз Паркинсона.ЛЕводопасодержащие препараты ему не идут .8 лет мы находимся без лечения Все это время мужа беспокоили боли в спине ,неустойчивость при поворотах ,головы,ватность в руках и ногах,неуклюжесть в кистях.Все это списывалось на Паркинсона.Недавно мы сделали МРТ головного мозга и позвоночника и у нас возникли сомнения в диагнозе.НЕ могли бы Вы посмотреть их по ссылке http://files.mail.ru/7EEFF9EC67A64D1A8C84B9884CDA679A и дать консультацию.Мы готовы приехать в любое время. Заранее благодарны
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
«В 2004 году при обращении к
невропатологу с плече-лопаточным периатритом»

Такой диагноз в природе не существует.
Если жалобы эти все еще актуальны надо делать МРТ плечевого сустава, оно при
таком псевдодиагнозе, как правило, дает
ключ к диагнозу.

«ЛЕводопасодержащие препараты ему
не идут .»

Сейчас на рынке масса альтернатив,
нужен для их подбора невропатолог и как ни банально деньги.

«Все это время мужа беспокоили
боли в спине ,неустойчивость при поворотах ,головы,ватность в руках и
ногах,неуклюжесть в кистях.Все это списывалось на Паркинсона.»

Да, многое из этого может
списываться на Паркинсона. Дифференциальный диагноз в руках невролога, который
может осмотреть и рефлексы проверить.

«Недавно мы сделали МРТ головного
мозга и позвоночника и у нас возникли сомнения в диагнозе.НЕ могли бы Вы
посмотреть их по ссылке http://files.mail.ru/7EEFF9EC67A64D1A8C84B9884CDA679A»

Подобные изменения в позвоночнике
есть у каждого ровесника Вашего супруга. В мозге сосудистые изменения и одна
зона подозрительная на след инсульта.

Выложите таки скан описания.

Ждем ответ уважаемого Андрея Ростиславовича!
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Диагноз болезни Паркинсона по МРТ не ставится. Необходим клинический осмотр пациента с оценкой действия препаратов леводопы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Тактика лечения в вашем случае, за очным врачом-паркинсонологом.