ОНЕМЕЛА ЧАСТЬ ЛИЦА

№364243 онемела часть лица
вера Жен., 24 лет. россия саратов
Здравствуйте! у моего мужа ему 25 лет ,три дня назад начала болеть левая сторона шеи за ухом, а сечас онемела все левая сторона лица, даже левая часть языка не чувствует вкуса.что это значит, пожалуйста, объясните? к врачу до сегодняшнего дня не обращались.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Это значит, что нужно срочно обратиться к врачу! Возможно это ЛОР-патология или нейропатия лицевого (тройничного) нерва, или что-то более серьёзное.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Очень похоже на нейропатию тройничного нерва. Выполните МРТ головного мозга для исключения органической патологии головного мозга и обратитесь к неврологу.