ПОЩИПЫВАНИЕ ЯЗЫКА

№1102721 Пощипывание языка
Сергей Муж., 28 лет. Волхов
Здравствуйте.
На протяжении недели беспокоит слабое пощипывание языка,как будто обжёгся горячей едой,налет бывает не всегда,на кончике и боках языка видны точки,чуть краснее языка,они не болят.
Так же во рту чувство сухости, постоянно хочется попить.
Во время еды, дискомфорт пропадает,потом снова появляется.
С утра когда просыпаюсь,этого ощущения нет.

Из болезней было :ГЭРБ, не достаточность кардии, хронический гастрит,СРК.

Что принимал не давно:Разо,пепсан р.

Сейчас нахожусь в командировке на прием к гастроэнтерологу попаду только 4 мая,так же записался на УЗИ ОБП,фгдс,анализы крови общий и биохимию.

Скажите на что это похоже?куда копать?
Может какие то препараты посоветовать можете?
Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, это так называемый глоссит. Вполне возможно что у него грибковая этиология, и лучше сдать мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Думаю там обнаружится candida. Можно принимать любой антисептик, тот же Мирамистин или Ингалипт, и добавьте Бактоблис.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Антибиотики давно принимали? Не было ли перед этим приёма чрезмерно горячей пищи?
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Возможно, онкология.
Далеко не все медицинские вопросы могут быть решены в интернет-формате. Вам лучше обратиться на очный осмотр к врачу. Вы всегда можете обратиться в Вашу поликлинику и, при необходимости, в соответствии с программой обязательного медицинского страхования получить направление на консультацию и лечение в вышестоящее лечебное учреждение по порядку, утверждённому правительством региона. Если Вам отказывают в направлении в вышестоящее медицинское учреждение, телефон страховой компании указан на Вашем полисе обязательного медицинского страхования.