У МУЖА ОБНАРУЖИЛИ ЭПИДУРАЛЬНУЮ ГЕМАТОМУ

№371935 У мужа обнаружили эпидуральную гематому
Елена Жен., 28 лет. Россия Москва
Мужчина, 39 лет. Приступы эпилепсии, часто повторяющиеся, сильная головная боль, вначале болезни слабость, тошнота, дезорентированность, потеря памяти. Бледность лица. Лежали в Боткинской, сначала в неврологии. Нам ставили диагноз минингит, делали анализ спинно-мозговой жидкости. Назначили карбамазипин 2 таблетки в день. Сначала муж пришёл в себя, даже вставал и ходил, потом медсестра забыла дать ему таблетку вечером и ночью случился приступ, состояние резко ухудшилось до такого с каким мы и поступили по скорой. Далее дежурный врач сделал нам МРТ, которое показало наличие нескольких гематом в голове. Перевели в нейрохирургию. Врачи сказали, что гематомы маленькие d= 5-6 мм и операции не требуется, рассосутся с помощью терапии. Увеличили приём карбамазепина в 2 раза. Лежали около двух недель, всё это время у мужа были галлюцинации, что он всех знает, потом что он не в больнице, а в студии и про него снимают фильм и т.д., были две попытки выбросится в окно на фоне этого. Нас перевели в психиатрическое. Там врач сказала, что возможно у нас паталогия развития сосудов, из-за этого произошло кровоизлияние в голову, подержали нас неделю и выписали. В выписке нам не прописали никаких антисудорожных, через три дня у мужа опять случился приступ эпилепсии, вызвали скорую, нам сделали укол сибазона и посоветовали пить успокоительное. Участковый врач нам прописала карбамазепин две таблетки в день, сказала что если приступы повторятся, то увеличить дозу до 4-х таблеток. Потом приступ повторися два раза подряд, увеличили дозу. Теперь я в отчаянии. Состояние не намного лучше до лечения на стационаре, боюсь, что может произойти отёк мозга, и нам ничего не сказали, что делать с паталогией развития сосудов. Как дальше жить? Не могу оставить мужа без присмотра одного. И на работу отпустить не могу. Руки опускаются, как подумаю, что с ним что-то может случиться. Сколько будет длиться такое состояние и не случиться ли отёка мозга? Останется ли эпилепсия? Может нам лечь в друю больницу на обследование?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Из вашего сообщения ничего не понятно. Где гематомы? Какой диагноз вам поставили окончательно? Выполняли ли вам ангиографию, если подозревали патологию сосудов? Будет проще, если вы вместе с мужем и снимками приедите на очную консультацию.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
И лучше, именно, к доктору Ситникову А.Р.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Для полноценного ответа нужно увидеть снимки. Можете прикрепить их к вопросу или обратиться ко мне на бесплатную консультацию.