КОСВЕННЫЕ ПРИЗНАКИ НОЧНЫХ ПАРОКСИЗМОВ

№379936 Косвенные признаки ночных пароксизмов
Василий Муж., 27 лет. Москва
Здравствуйте!

Краткая биография:
01.2009 - массивный геморрагический инсульт в правой височной доле. Остаточная гемианопсия.
с 11.2009 - эписиндром. На ЭЭГ - чисто.

Раз в месяц генерализованные припадки (с предшествующей аурой) днём.

Живу один. Периодически отмечаю «странные» состояния по утрам, подозреваю ночные приступы.

Мочеиспускания нет (ни ночью, ни при больших дневных приступах). Прикус языка в приступе - 50:50.

Суточный ЭЭГ-мониторинг - N.

* * *

Вопрос.
По каким косвенным признакам, помимо мокрого белья и прикушенного языка (их нет), можно предположить наличие также ночных пароксизмов?
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Других косвенных признаков нет. Разве только во время приступа травмируетесь чем-то.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Косвенных признаков немало. В дополнение, пожалуйста, внимательно прочитайте здесь: "АЗБУКА ЭПИЛЕПСИИ"
В таком случае необходима - очная консультация квалифицированного эпилептолога
Не исключено, что целесообразно проведение ночного видео-ЭЭГ-мониторинга.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Показано проведение ЭЭГ-видеомониторинга или, хотя бы просто видеозаписи сна.