ВОСПАЛЕНИЕ СЕДАЛИЩНОГО НЕРВА

№39313 воспаление седалищного нерва
Julia Жен., 32 лет.
здравствуйте доктор. уже около года лечу воспал. сед. нерва с левой стороны. Вроде стараюсь избегать большх физ.нгрузок и стресса. Но вчера загорала на веранде и сегодня чувствую что к симптомам простуды прибавилась боль в правой ягодице отдающая слегка в пах, и боль пронизывающая ногу по наружной ее части до колена. Те же симптомы у меня наблюдались при левостороннем ишиасе. Поскажите: 1)какими методы наиболее эффект. лечения существуют и 2) можно ли курсом 3-5 дней пропить Кетанов для уменьшения боли. Спасибо.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам нужно сделать МРТ поясничного отдела позвоночника и нейрохирургическую операцию - удаление грыжи диска.
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Вам действительно нужн сделать ЯМРТ пояснично- крестцового отдела позвончника. Или минимально- рентген, а потом на консультацию к неврологу. Пропить кетанов можно, но только после еды и не больше 5 дней. Боль кетанов снимает, но причину появления боли нужно выяснить.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Юлия!
Если есть возможность, принимайте гомеопатическое лекарство:
1. Рус токс 12 – по 7 гранул под язык утром и вечером (или чаше) до улучшения, а затем только на ночь длительно.