ЧТО ЛЕЧИТЬ?

№39458 Что лечить?
Надежда Жен., 54 лет. российская Федерация Ростов-на-Дону
Моя мама, 82 года, с января месяца перестала вставать на ноги, хотя она может ноги сгибать в коленях. На правой ноге шевелит пальцами. Появилось чувство постоянной боли в ногах. Более 30-ти лет лечится преднизолоном от полиартрита, преднизолон выписал терапевт. Имеется сильная деформация суставов.

Что могло произойти, почему отказали ноги и как дальше быть, можно ли исправить ситуацию?

Спасибо.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
В таком возрасте исправить ситуацию кардинально, к сожалению, не возможно. Вам остается только поддерживающая терапия.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Вполне возможно что это остеопороз из-за длительного применения гормонов.Это предположение надо подтвердить денситометрией или развивать другую версию.В любом случае надо не гадать, а обратиться к врачу.
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Обратитесь к неврологу и сделайте рентген пояснично-крестцового отдела позвоночника.