ГРЫЖА ДИСКА L5 - S1. НУЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ?

№116520 Грыжа диска L5 - S1. Нужна ли операция?
Ольга Жен., 38 лет. Сергиев Посад
Здравствуйте! Моего мужа беспокоила боль в ноге. Он обратился к невропатологу, его отправили на обследование.
Протокол исследования. Левосторонняя парацентально- фораминальная
грыжа диска L5 - S1 до 8 мм. Левый корешок компремирован. Дуральный мешок
деформирован. Позвоночный канал не сужен. Спинной мозг с ровными контурами,
без участков паталогического сигнала. Паталогических изменений в мягких
тканях не выявлено.

Скажите, пожалуйста, при таком диагнозе обязательна ли операция
или можно лечить терапевтически?
Заранее спасибо, очень ждем ответ.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Для ответа на Ваши вопросы необходима очная консультация со снимками у нейрохирурга. Можете приехать ко мне на консультацию.
Другая специальность
Владлен Викторович. Врач - хирург
Врач - хирург
Здравствуйте.

Консервативными методами тут не поможешь, грыжа большая. Существуют современные методы -
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
http://houseofhealth.ru/osteochondrosis.html#LongInfo1