НУЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ

№987482 Нужна ли операция
Виктор Муж., 21 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте уважаемые доктора. Недавно появились боли в шеи и тахикардия стоя и сказали в поликлинике проблема в шее и пройдите лучше мрт возможно сосуды пережимает и Из за этого тахикардия.
Я решил еще и голову сразу а то Мало ли и результат очень сильно пугает от таких диагнозов и соответственно в интернете начитавшись уже Не знаю что делать пока жду похода к своему врачу.

опасно ли это или уже готовить семью к худшему?

http://s019.radikal.ru/i618/1709/d9/1e7afb1e6f33.jpg

http://s010.radikal.ru/i312/1709/71/38a6c41a57cc.jpg
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Виктор!
В этом случае, вам не только показано, но и крайне необходимо курсовое (консервативное) лечение остеохондроза шейного отдела позвоночника (курсом не менее 14 дней), и только под контролем со стороны очного лечащего врача-невролога. Стандартная схема ниже:
1. Анальгетики (кетарол или кетанов 30 мг. - 1,0 в/м) – 2 недели;
2. НПВС (вольтарен 50 мг 3 раза в день или мовалис 1 таб. - 2 раза в день) - 2 недели;
3. Спазмолитики (миоластан 100 мг 3 раза в день или баклофен 10 мг 2 раза в день) - 2 недели;
4. Препараты, стимулирующие микроциркуляцию (трентал - 0,4 мг 3 раза в день, или актовегин - 2,0 в/м) - 2 недели;
5. Витамины (вит. Е - 0,3 в день, вит. С - 0,5 в день), Мидокалм, Мильгамма - 10 дней.
6. Фламакс- 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
7. Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 14 дней.
8. Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты желудочно-кишечного тракта).
По показаниям, вам также может быть назначена и физиотерапия, электрофорез с новокаином и ЛФК. Мануальный массаж шеи на стадии обострения - категорически ПРОТИВОПОКАЗАН!
Доброго здоровья!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Виктор! На самом деле описание МРТ мозга соразмерно норме, а на МРТ позвоночника минимальные изменения дегенеративного характера. Строго говоря, у ВСЕХ взрослых людей возникают похожие изменения в позвоночнике.

Тахикардия не от шеи и не от болезни сердца. Искоренение тревожности и разумная физкультура - вот главные меры борьбы с тахикардией. А для позвоночника лучше всего плавание.

Сердце здоровое в плане нынешней функции. То есть оно нормально справляется со всеми нагрузками и не требует ограничений и лечения. Если и потребуется операция по поводу порока аортального клапана, то через десятилетия! Сейчас можно быть спокойным за сердца. Просто наблюдайте за ним, раз в год делайте УЗИ сердца.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
То, что Вы описываете подходит под описание жалоб при проявлении тревожно-невротического синдрома. Это пограничное психическое состояние которое поддаётся лечению. Вам нужно очно обратиться к грамотному врачу-психотерапевту. Не путать с обычным психотерапевтом или психологом.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. На МРТ изменения, соответствующие остеохондрозу шейного отдела позвоночника. Обычно в этом случае требуется лечение НПВС (нейродикловит), витамины группы В (нейромультивит), спазмолитики (Мидокалм), местные средства  (диклак гель, финалгон) и так далее. Массажи, ЛФК. Тахикардия с этим не связана, скорее всего, это проявление тревожного расстройства.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Опишите подробнее свои жалобы. Как и после чего они появились? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность и мнительность?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Лечение под наблюдением невролога.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Виктор
Кисту на на шейном уровне оперировать не надо
Наблюдайтесь у невролога, повторите МРТ через 6-8 месяцев