ЭКТОПИЯ МИНДАЛИН МОЗЖЕЧКА

№402497 эктопия миндалин мозжечка
елена Жен., 21 лет. россия челябинск
здравствуйте! в 9 классе поставили диагноз-эктопия миндалин мозжечка, раньше не беспокоило.а последние 3 недели каждый день болит голова и стала хуже видеть,я езжу за рулем, чувствую что реакция значительно снизилась.
возможно ли что только сейчас проявилась болезнь?Возможно ли лечение?
заранее спасибо!
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Когда Вы были на приеме у невролога?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Выполните МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночникаОтправьте снимки на мой электронный адрес с описанием жалоб для получения ответа.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Выполните МРТ головного мозга и проконсультируйтесь очно у нейрохирурга или невролога.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Сделайте МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника. Полученные снимки с подробным описанием жалоб пришлите на мой e-mail. Здесь Вы можете прочитать лб одном из заболеваний, к которым приводит эктопия - http://www.neuro-med.ru/Chiari.htm
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано МРТ головного мозга и консультация невролога или нейрохирурга в зависимости от изменений.