РАСТУЩАЯ КИСТА ШИШКОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№411891 растущая киста шишковидной железы
Мария Жен., 27 лет. РФ Химки
Здравствуйте! Меня зовут Мария, 27 лет. Обращалась к эндокринологу по поводу небольшого избыточного веса и субфебрильной температуры. Была направлена на МРТ. При первом обследовании (март 2010 года) было «визуализировано кистозное образование шишковидной железы, с четкими ровными контурами размерами до 1,5*0,8 см с признаками незначительного компремирующего воздействия на пластину четверохолмия». Врач рекомендовал наблюдать обнаруженную кисту в динамике. Повторное МРТ (февраль 2011 года) показало увеличение кисты до размера 1,7*1,0 см. Хотелось бы узнать Ваше мнение по этой проблеме. Что необходимо предпринять? Данные обоих МРТ имеются на диске. Заранее благодарна.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Ответил по почте