ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ

№418731 Что это может быть
алексей Муж., 38 лет. Пятигорск
симптомамы:
1. Постоянный шум в голове и днём и ночью особенно сильно в глухих помещениях, словно внутри реактивный двигатель работает
2. Постоянное ощущение давления изнутри головы словно подвешен вниз головой. Головокружение
3. Частая головная боль сильная и тупая иногда пульсирующая чаще внизу затылочной части иногда боль позади правого глаза.
4. Ощущение постоянного жжения изнутри головы и грудной клетки
5. Часто при засыпании происходят самопроизвольные движения конечностей, ощущение судорожного сжатия всего тела, сопровождающимся паническим страхом.
6. Плохой сон с частыми пробуждениями, продолжительность недостаточная, при раннем пробуждении невозможность далее заснуть из-за чего общее самочувствие ещё более ухудшается на весь день. При всём при этом на протяжении всего дня наблюдается вялость и сонливость.
7. Значительное ухудшение памяти
8. Снижение внимания и способности концентрироваться, иногда при разговоре путаю слова. Тяжело формулировать мысли и составлять предложения.
9. Сильная раздражительность
10. Нарушенная координация
11. Мелкий тремор в руках
12. Руки и ноги кажутся не своими
13. Кожа на голове воспалена так что больно расчёсываться.
14. По утрам мерзкий гнилостный привкус во рту, так-же он образуется при учащённом дыхании.
15. Постоянная заложенность носа особенно по утрам
16. Повышенное серовыделение в ушах
17. Часто по утрам слезятся глаза.
18. Больно смотреть на яркий свет, плохая видимость в сумерках.
19. Быстрая утомляемость
20. Тяжёлое дыхание
21. Ощущение сдавливания и жжения во всей грудной клетке.
22. Состояние депрессии
23. Пониженная температура тела
Данное состояние развивалось около 10 лет и носит постоянный характер. Обращался к местным неврологам, не могут точно понять что это, предварительные исследования показали нарушенное кровообращение. Подскажите, какое обследование пройти для постановки диагноза?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Для уточнения механизмов появления проблемы - рекомендую осмотр врачом-психотерапевтом или психиатром.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Андрей Аркадьевич прав