ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?

№1078383 Что это может быть?
Маргарита Жен., 30 лет. Россия Кингисепп
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться что со мной.На протяжение 4 лет ,сильная слабость в ногах,головокружение ,появились «мушки» в глазах ,не проходят совсем.Тяжело глотать ,чувство что задыхаюсь .Незнаю с чем это может быть связано ,началось это когда моему ребёнку было пол года где то.Сначала списывала на стресс и усталость,но не 4 же года!! В последнее время ,а точней на протяжении 4 месяцев ,стали трястись руки,стоять ровно на одном месте тяжело,тяжесть в нижней челюсти и очень много появилось «му
шек » в глазах,часто пульс высокий ,при нормальном давление. ходила 10 дней на дневной стационар ,кололи капельницы сосудистые,абсолютно ничего не изменилось .Была на приёме у нейрохирурга,сказал ,что оперировать нечего,возможно проблема в мышцах шеиИз дома практически не выхожу,тяжело ходить шатает,ноги как не поднимаются ,ощущение что подскользнулся,зрение при ходьбе становится расплывчатым .Ходила к врачу,делала МРТ головы .Заключение:
Правая ПА на уровне сегмента V4 тесно соприкасается с правой половиной продолговатого мозга,контур которого уплощён.указанный характер расположения не исключает компремируюшее воздействие со стороны сосуда на ствол мозга ( за счёт передаточной пульсации,в особенности при повышенном ЧСС и АД)
Патологических изменений в веществе головного мозга не выявлено.Ассиметрия интрактрариальных отделов позвоночных артерий,дугообразная извитость правой позвоночной артерии.
МРТ шеи,заключение:
Нестабильность в сегменте С3-С4.начальные проявления деформирующего спондилёза.Ассиметрия экстракраниальных отделов позвоночных артерий .
Узгд.заключение :левая позвоночная артерия 2мм,правая 4мм.нарушен веннозный отток.
Так же сдавала анализы ,скажите пожалуйста на сколько опасно что они повышены и что делать
Лимфоциты(19.0-37.0)- 38.2
Базофилы(0.00-0.06)- 0.07
Ревматоидный фактор(0.00-30.00)-33.10
Посоветуйте какие мне анализы проходить,МРТ чего делать ещё, какое конкретное ЛФК подойдёт для моей проблемы,помогите пожалуйста,сил совсем нет! Я так боюсь инсульта .в последнее время темно в глазах и трудно глотать ,при ходьбе задыхаюсь и шатает.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Для исключения органической патологии головного мозга, нужно выполнить обычное МРТ-исследование головного мозга, на аппарате 1,5 Тесла мощности, и результаты обсудить с очным врачом-неврологом. А для исключения невротической природы ваших жалоб, рекомендую показаться толковому врачу психотерапевту-психиатру, поскольку такие жалобы очень часто сопровождают клиническую картину невроза. Что касается крови, то чаще всего такая картина наблюдается при хронических инфекциях - ВЭБ, ЦМВ, ВПГ и пр. Рекомендую сдать кровь на персистирующие инфекции (ЦМВ, ВЭБ, вирус герпеса 1, 2 типа) и проверить щитовидную железу, так как такие изменения могут быть при гипотиреозе (ттг, т4 св, т3 св, антитела к тпо).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Маргарита!
Проблема действительно может иметь невротическую природу. Для уточнения этого Вам  нужно обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом или толковым психиатром.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по описанию можно предположить тревожно-депрессивный синдром. Сходите на консультацию к врачу-психотерапевту. Это лечится. Скорее всего - последствия стресса.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
УЗДГ сосудов шеи и головного мозга с функциональными пробами.