ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?

№685195 что это может быть?
Юлия Жен., 19 лет. Россия Санкт-Петербург
Помогите пожалуйста! мне 19. третий раз за год на неделю-две после переживаний затрудняется речь, но окружающие не замечают этого. например 2 недели назад примерно на 1.5 недели затруднилась речь, потом заметила что давление держится 130/80, несколько дней подташнивало и кружилась голова, еще через несколько дней тошнить перестало, сейчас пульс стал средне 95 и давление такое же 130/80, выпиваю таблетку давление снижается на следующий день снова такое же. мрт: поражение перивентрикулярнх отделов белого вещ-ва гол-ого мозга; уздг сосудов головы и шеи: с правой стороны в голове или бляшка или извилистая артерия. что это может быть?
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Выложите данные обследования полностью.

Гадания опасны для Вашего здоровья.
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Юля, Вам показано дообследование и наблюдение для исключения рассеянного склероза. МРТ с контрастом, МРТ спинного мозга, контроль МРТ через 6 месяцев, исследование вызванных потенциалов головного мозга.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Выложите результаты проведенного МРТ-исследования.