ДОБРЫЙ ДЕНЬ

№43637 Добрый день
Наталья Жен., 29 лет. Россия Москва
Подскажите, пожалуйста, как мне можно избавиться от болей в спине и ногах. Дело в том, что уже на протяжении 2,5 лет меня мучает боль. ОБращалась к неврологу, лежала в нейрохирургическом отделении. Сказали, что с нейрохирургической стороны грубых нарушений нет, сделали предположение на спинальный спаечный арахноидит и посоветовали наблюдаться у невролога. Однако, невролог при очных осмотрах совершенно не видит у меня никаких осложнений и заболеваний. Получается я обманываю, но ведь боли у меня очень сильные. Я очень сильно реагирую на погоду, утром вставая с кровати мне нужно сначала расходиться, а уже потом я буду чувствовать себя более менее злоровым человеком. Внезапно могут заболеть в течение дня ноги, что я даже не могу двигатся и идти пешком. Боли преимущественно тянущего характера с каким-то ощущением, что нога подкашивается и ведет себя очень неувернно.
Конечно я была бы рада подтвердить слова врача невролога о том, что я здорова и все мои рефлексы в норме. НО тогда почему меня так сильно мучают боли? Порой бывает, что я иду на прием к врачу и у меня все нормально, ничего не беспокоит, но спустя какое-то время вноь начинает волновать и пропадает радость жизни.
Подскажите, пожалуйста как мне быть, ведь впереди у меня еще предстоит беременность! И я очень волнуюсь за свое состояние.
Был период когда я решила заняться гимнастикой через силу, преодолевая боль, но врач запретил мне, т.к. сказал, что сейчас острый период и нельзя нагрузки на организм допускать. Потом, когда меня пролечили таблетками стало чуть-чуть получше, но врач вновь сказал не заниматься гимнастикой. Может быть у меня наоборот мышцы черствеют из-за пассивности?
Может есть комплекс упражнений для спины.

Заранее вам очень благодарна!
С уважением, Наталья
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам прежде всего нужно меньше сидеть, заняться плаваньем, пройти курс массажа (НЕ МАНУАЛЬНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ). И сделать МРТ поясничного отдела позвоночника.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Если у Вас бывают светлые промежутки и невролог ничего не находит-скорее всего не там ищут и проблема имеет психогенный характер.Запишитесь на обследование и консультацию.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Наталья!
Вы можете принимать гомеопатическое лекарство:
1. Рус токсикодендрон 6 – по 7 гранул под язык ежедневно утром и вечером или чаще до улучшения, а затем только на ночь длительно.