СМЕЩЕНИЕ ЧЕРЕПА?

№44219 Смещение черепа?
Алексей Муж., 25 лет. Россия Рязань
Здравствуйте. Мне 25 лет. Меня уже больше чем полгода мучают ужасные непонятные головные боли с головокружение и непонятным состоянием притуплённости окружающего мира,общее недомогание,постоянный нервоз,слабость и ещё куча всяких всяческих симптомов со стороны всего организма.Сделал кучу МРТ снимков позвонков, головы, сосудов. Неврологи на этих снимках ничего грандиозного не нашли, послали на консультацию к психотерапевту, который нашёл какую то форму депрессивного расстройства. Лечил всячески - БЕСПОЛЕЗНО. И вот узнал что у нас в г.Рязани есть
зарекомендованный и очень хороший специалист невролог. Кое-как попал к нему на обследование. В течении нескольких минут бесед он поставил диагноз, который поставил меня в затруднительное положение. С его слов у меня какое то смещение черепа("сколиоз"черепа),поступням ног определил что это не родовая травма а приобретённое,т.е. следствие какой-то травмы или осложнение заволевания,например ангины. Говорит что смещение хоть на 1 мм уже ощущается а у меня проявление видно невооружённым глазом(как-то по расположению ушей,глаз,бровей...) Так и не понял смещение относительно чего.... Мне это кажется какой-то фантастикой, я такого ещё нигде не слышал.Предложил "долгое" лечение.....
Подскажите что вы думаете по этому поводу. Каким методом исследования можно действительно определить это т.н. смещение если такая патология вообще существует в природе???
Заранее огромное спасибо!!
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Это не фантастика, а бред чистой воды. Продолжайте работать с психотерапевтом. Он прав.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это не фантастика и не бред.Хороший остеопат мгновенно определяет микросмещения костей,черепа в том числе.К сожалению профессионалов ничтожно мало.Процветает дилетантизм и увлечение "таблетками" и излишними исследованиями.У меня в центре есть такой остеопат и я вижу результаты лечения каждый день. Сеансы проводятся 1 раз в неделю.Длительность курса определяется на первичном обследовании.Обычно это составляет 4-5 сеансов.Запись сегодня идет на август.