ВНЕЗАПНЫЙ ЖАР

№453840 внезапный жар
Гузель Жен., 34 лет. Москва
Добрый день! У меня иногда бывают приступы внезапного жара. Обычно неожиданно, без причин (но бывает, когда выпью горячий чай, например) лицо краснеет сильно и начинается сильное сердцебиение. Такое чувство, что вся кровь приливает к голове, но это не обычное покраснение, какое бывает от смущения, например. Долго не сходит, все это время чувствую себя ужасно, нехорошо, боюсь какого-нибудь там сердечного или прочего приступа. Да и кровоизлияния боюсь, чего уж там говорить. Потому как периодичность не такая уж редкая.
Врачи говорят, что у меня какая-то артерия на шее с рождения сужена, видимо, плохо с кровоснабжением, но раньше никаких проблем не возникало, а такого адского жара - уж тем более. Страдала остеохондрозом, ходила к осоепату, занимаюсь гимнастикой - с шеей вроде бы полегче, но вот этот состояние просто убивает - чем себе помочь, непонятно, и тем, что наступает неожиданно, в любой момент. У какого специалиста можно это вылечить?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к психотерапевту (не путать с психиатром). Проблемы с вегетатикой решают они.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Скорее всего, речь идет о проявлениях невротического расстройства - невроза. Обратитесь по этому поводу на прием к врачу-психотерапевту.