РАЗЪЯСНЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТА МРТ

№456653 Разъяснение результата МРТ
Елена Жен., 34 лет. Россия Гай
По результатам МРТ пояснично-крстцового отдела позвоночника выдано следующее заключение:
Физиологический лордоз выпорямлен. Небольшие дегенераивные изменеия L3-S1 позвонков. Снижение высоты межпозвонкового диска L5-S1. Задний спондилолистез L5 позвонка на 4.4 мм. Умеренные диффузные протрузии дисков на ровне L4-L5-S1. Деформация дурального мешка за счет формирования срединной грыжи до6,7 мм. на широком основании корешков S1. Грыжи Шморля L2, L5, S1 позвонков. Костно-деструтивных изменений не наблюдается.
Что все это значит? Можно с такими показания беременеть и рожать. Мне 34 года.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Сначала следует уделить внимание грыже. При беременности она может вырасти, и тогда будет не до родов.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Такая грыжа не требует оперативного лечения. Только консервативное лечение.