ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ ОСТЕОХОНДРОЗ

№464016 Поставили диагноз Остеохондроз
сергей Муж., 29 лет. Ялта
Помогите пожалуйста советом! Остеохондроз!!! что делать??? Если сделали такое заключение???
http://s001.radikal.ru/i196/1106/a9/c5a9821c8556.jpg
Занимаюсь спортом 5 раз в неделю по 1,5 часа(бокс) т.е постоянно в движении!!!Кроме как остальное время работа за компютером!Так же страдаю плоскостопием(!
Имеються снимки позвоночника и заключение врача!
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Остеохондроз- это не диагноз, а физиологический процесс. И вовсе не приговор. Он присутствует у 100% населения, включая грудничков. Занятия спортом тут ни при чем. Дабы он не беспокоил, нужно профилактически посещать мануального терапевта, и выполнять комплекс лечебной физкультуры.
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Согласна с доктором, но кроме комплекса лечебной физкультуры- занятия в бассейне, носить ортопедические стельки и разумно поднимать тяжести и т.д.- эргономику рабочего места, образа жизни- никто не отменял.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано комплексное консервативное лечение, в зависимости от симптомов.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Показано комплексное консервативное лечение, под контролем очного невролога.