ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ ОСТЕОХОНДРОЗ

№464016 Поставили диагноз Остеохондроз
сергей Муж., 29 лет. Ялта
Зарегистрированный пользователь
02.06.2011 01:40
Помогите пожалуйста советом! Остеохондроз!!! что делать??? Если сделали такое заключение???
http://s001.radikal.ru/i196/1106/a9/c5a9821c8556.jpg
Занимаюсь спортом 5 раз в неделю по 1,5 часа(бокс) т.е постоянно в движении!!!Кроме как остальное время работа за компютером!Так же страдаю плоскостопием(!
Имеються снимки позвоночника и заключение врача!
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Рейтинг. Тузанов Алексей Иванович
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Остеохондроз- это не диагноз, а физиологический процесс. И вовсе не приговор. Он присутствует у 100% населения, включая грудничков. Занятия спортом тут ни при чем. Дабы он не беспокоил, нужно профилактически посещать мануального терапевта, и выполнять комплекс лечебной физкультуры.
Время создания: 02 Июня 2011 11:14
Оценок: 0
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
Рейтинг. Елена Ивановна Кирондэ.
врач- невролог высшей категории.
Согласна с доктором, но кроме комплекса лечебной физкультуры- занятия в бассейне, носить ортопедические стельки и разумно поднимать тяжести и т.д.- эргономику рабочего места, образа жизни- никто не отменял.
Время создания: 02 Июня 2011 12:17
Оценок: 0
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Рейтинг. Аникин Сергей Александрович
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано комплексное консервативное лечение, в зависимости от симптомов.
Время создания: 15 Июня 2011 22:04
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Показано комплексное консервативное лечение, под контролем очного невролога.
Время создания: 01 Февраля 2022 16:51
Оценок: 0
Мнение зала, форум (12)
Похожие вопросы, темы (10)
сергей | (Ялта) | 03.06.2011 23:52
Врач-ренгенолог сказал что не каких мануальшиков!кого слушать???Я бы показал снимки которые мне сделали но не знаю как их отсканировать в цифровой формат!
   
сергей | (Ялта) | 04.06.2011 00:07
Так же идет боль в район сидалечного нерва правой стороны при занятии спортом,вставания уторм с кравати итд вообщем данная боль то есть то нет!врач-ренгенолог сказал что это все из за позвоночника! вроде он все указал в заключении и показал мне на снимке так же сказал что идет зашимление нерва в районе правой попы) и сказал чтобы при болях делать укол вроде Диклофената,но не увлекаться так как он токсичный!,я просто не могу расшифровать подчерк врачей!а так боль глушу Долареном(обезбалив.),но это не дело!
   
Обратитесь к неврологу на очную консультацию, если боль по ходу нерва- нужно комплексное лечение, по интернету лечение не проводится. Лекарства все нужно применять разумно, а противопоказания есть у всех лекарств.
      
сергей | (Ялта) | 04.06.2011 00:35
Скажите пожалуйста как вам описать болевые ощущения чтобы вы примерно сказали что у меня ?
спасибо!
   
Подробно, как, с какими нагрузками, при каких положениях болит, становится боль меньше когда? От чего проходит или чем снимаете? Правда, проще, все равно сходить к другому неврологу в своем городе. Осмотр в реальном времени- позволит более качественно поставить диагноз.
      
сергей | (Ялта) | 04.06.2011 01:13
К примеру проснувшись утром сильная боль вставать с кровати(боль все там же в районе правой попы, примерно по середине),чувствую как старик,если выпить на ночь обезбаливающее боль проходит даже ее нет утром.Боль может быть в течении дня при резких движениях сильная боль при движении не движении боль тупая!после работы идя на тренеровку во время разминки если нагрузка идет на правую ногу я не могу от боли делать упражнения,но терпя боль с трудом делаю,после разогрева мышц боль затупляеться и становиться не такая резкая,я ее практически не замечаю!Даже сейчас печатая данное сообщение лежа в кровате боль тупая как маячек то загараеться то затухает!так же заметил что как то попал на сквозняк после душа через несколько дней у меня появлялась боль в том месте что описывал выше,вообщем боль затупляеться во время разминки!Иногда ее вообще нет несколько месяцев ,недель ,дней.Первый раз такую боль я ощутил на службе в 2009 году очень помню тот день даже пошел в мед санчасть чтобы обезболили потом она прошла ее вроде бы не было очень долго и вот в 2011 г она мне напомнила о себе уже как пол года такое и я этому не придовал значение так как то есть то нет ее !Даже думал может я продуваю на сквозняке или в холодном душе после тренеровки.решил лечиться но перед этим узнать что делать ну и все что касаеться лечения.
   
сергей | (Ялта) | 04.06.2011 01:17
Боль снимаю обезболивающими таблетками Долларен ими не увлекаюсь пью половинку если очень болит
   
сергей | (Ялта) | 04.06.2011 00:32
Я понимаю,спасибо за ответы,я просто собираю информацию для того чтобы меня не нагружали информацией вредящую моему здоровью!Просто меня один умный врач в полекленике не покалечил пропписав мне кучу вредных лекарств по огромной стоимости мне это конечно не понравилось и я написал на данном сайте что сказал врач + отсканированные анализы с диагнозом так вот после этого мне врачи которые участвуют в консультациях на данном форуме категорически запретили принемать эти лекарства и лесчиться по данному методу и были правы!
   
сергей | (Ялта) | 04.06.2011 00:33
Извените за ошибки в правописании!
   
сергей | (Ялта) | 04.06.2011 01:36
Завтра сделаю фото ренгена как описанно в http://forum.ngs.ru/board/ngsforum/flat/1875818938
и постараюсь обяснить что мне сказал врач-ренгенолог по поводу снимков
   
Вот уж не знаю, чем вашему рентгенологу так насолили мануальные терапевты, но если вы хотите лечить позвоночник качественно, то без них не обойтись, это уж точно. А если он чего то не знает, то это его проблемы, но запугивать пациентов, ничего в свою очередь путного не посоветовав, тоже не позволительно. Его дело снимки расшифровывать, а не делать назначения, и уж тем более, пугать людей.
Я свои рекомендации дал, и к ним так же добавлю советы Елены Ивановны. Выбор за Вами, Сергей. Но остеохондроз- это физический процесс, и лечить его нужно физическими методами. А медикаментозно, Вы просто временно утихомирите боль, но в итоге посадите печень, потому что все эти лекарства в первую очередь бьют по ней.
      
(Гость) Николай 09.03.2012 11:35
опыт мой в лечении остеохондроза думаю пригодиться всем .Когда то я надорвал спину и так ущемился нерв что я ни стоять не мог ни лежать.Боли такие были ,что даже врагу не пожнлаю.А все началось с того что мне в больнице начали применять электрофорез .а мне от него становилось все хуже и хуже .Врачам говорю мне вообще уже спину сковало так что я не могу шевельнуться.А они на это ноль внимания.Так вот пролежал я там почти 6 месяцев и ушел оттуда больной.Так вот хочу что сказать всем болеющим .Ищите хорошего мануального терапевта тот вас только вытянет из этой болезни.При простуде остеохондроза я применяю настойку сирени на водке Очень хорошо помогает.Ну и конечно нужно больше двигаться если конечно нет обострения.Прилаживать можно сухое тепло.И вообще пейте воду по утрам желательно горячую.желаю вам всем здоровья.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
21.10.2018
21:02
Вероника :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 7
14.10.2013
17:04
Витковская Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 0
28.09.2015
12:06
Дима :: Специальные консультации / Военно-врачебная комиссия
Ответов: 6
Сообщений: 0
09.11.2012
20:51
Вячеслав :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 2
06.04.2010
17:15
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 5
28.08.2010
17:18
Кристина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 2
07.09.2020
03:12
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 2
16.09.2008
15:53
Иван :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
11.01.2011
09:13
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
26.01.2024
18:19
Алексей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0