КОМПРЕССИОННЫЙ ПЕРЕЛОМ ПОЗВОНОЧНИКА

№473538 компрессионный перелом позвоночника
людмила Жен., 36 лет. россия воронеж
Добрый день! В августе прошлогогода я получила компрессионный перелом позвоночника . Сейчас парез стоп нарушение функции тазовых органов по типу недержания .Результат мрт исследования поясничного отдела позвоночника от 28.04.11
Физиологический поясничный лордоз уплощен. Консолидированный компрессионный перелом L1-предназначенный размер позвонка не увеличен, просвет позвоного канала на этом
Уровне сохранен.
Состояние после оперативного лечения-транспедикулярная фиксация TH11/TH12/l2/l3
Позвоночные суставы конгруэнтны.
Дегенеративно-дистрофические изменения и снижение высоты дисков th12-l1.l2
В спинном мозге определяется участок рубцовых изменений 3x7 мм
Спинной мозг прослеживается до уровня тела L1 позвонка, имеет обычную конфигурацию, ширину, и однородную структуру. Паравербальные мягкие ткани без особенностей.
Поршло уже 10 месяцев могу ли я надеятся на полное восстановление, может мне нужна повторная операция. Хожу только в ортопедической обуви с палачкой крабом. Сколько нужно времени на восстановление тазовых органов.
Прямая специальность
Голобородько Лада Леонидовна. невролог
невролог
Здравствуйте, Людмила. Вам необходимо обратиться к неврологу и начать интенсивную нейростимулирующую терапию. Если есть возможность, сделайте стимуляционную электронейромиографию нижних конечностей для определения функциональной способности нервов ног. Сроки и степень восстановления всегда индивидуальны, все зависит от Вашего желания и упорства, и правильно подобранного комплексного лечения. В него должны входить физио-процедуры (миостимуляция обязательно), иглорефлексотерапия, лечебная физкультура под руководством врача ЛФК обязательно, медикаментозная нейростимулирующая, сосудистая, витамино-терапия. И все это не однократно, а несколькими курсами. Комплексы упражнений можно найти на www.dikul.org
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Подобные проблемы давно и успешно решают в Кургане, в РНЦ ВТО им. академика Илизарова.