КАКИЕ КОНКРЕТНЫЕ ДАННЫЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ ЭЭГ?

№482796 Какие конкретные данные предоставляет ЭЭГ?
Anya Жен., 30 лет. Kiev
Здравствуйте. Частые головные боли, с тошнотой. По направлению невропатолога сделала ЭЭГ: без признаков локальной патологии, явления ирритации - диффузно, с усилением в затылочных и правых теменных отведениях, признаков пароксизмальной активности не обнаружено. обнаруживаются комплексы, свидетельствующие о дисфункции комбинированных структур. специфических феноменов ЭЭГ не выявлено. Разъясните, пожалуйста: показания ЭЭГ - вторичны? То есть, данные результаты могут быть спровоцированы разными патологиями, а не какой-то конкретной? врач, проводивший исследование, сообщил, что «сосудистая патология есть» - но на основании чего в этих данных ЭЭГ им был сделан такой вывод? Разве эти данные указывают на патологию? Какую сосудистую патологию собирается искать врач? Какая патология может быть первичной для таких вот результатов ЭЭГ (анализы крови, мочи в порядке, ВСД врачи ставят с детства, невропатологи при первичном обследовании проблем не нашли). Какие исследования нужно делать дальше, чтобы найти эту «сосудистую патологию»? Большое спасибо за ответ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
ЭЭГ - показывает изменения биоэлектрической активности головного мозга. Опишите подробнее свои жалобы, чтобы можно было понять, о чем идет речь.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
ЭЭГ при мигрени не дает необходимой информации, реоэнцефалография (РЭГ) - исследование вообще не
информативное, и давно устаревшее.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
ЭЭГ диагносттирует эпилепсию. Вам лучше выполнить МРТ-исследование.