НЕ ПРОХОЖУ МЕДКОМИССИЮ

№485409 Не прохожу медкомиссию
Алексей Муж., 33 лет. Россия Московская область
Здравствуйте!
15 лет назад перестал посещать врача, хотя стоял на учете с диагнозом «эписиндром» (было два случая судорог шеи; сводило набок без потери сознания) - уехал учиться, потом работал в других городах. Судороги прошли за два года до этого момента, препараты отменил сам, никаких сложностей не было.
Вернувшись в родной город столкнулся с проблемой - невропатолог не допускает к сложным работам в связи со старым диагнозом.
Был направлен на ЭЭГ.
Результаты:
1. Эл. активность коры организована, учащена, снижена по амплитуде.
2. Альфа-ритм регистрируется нерегулярно, преимущественно в задних отделах, дезорганизован другими ритмами, регион. различия слабые, частота ритма 9-10, амплитуда 40-60, модуляция слабая, форма волн правильная. Межполушарная асимметрия не выражена. Реакция на открывание глаз отчетливая с нормальным восстановлением.
3. Бета-ритм. Асинхронная амплитуда средняя (10-30), частота средняя (18-25), регистрируется непрерывными колебаниями диффузно. Ритмическая амплитуда средняя (10-30), частота средняя (18-25), рег. непрерывными колеб. генерализованно.
4. Тета-активность частотой 6-8, амплитудой <20, рег. в центр., лобной, височной обл. билатерально.
5. Дельта-активность не регистрируется.
6. Гиперсинхронные вспышки не регистрируются.
7. Эпилептиформная активность не регистрируется.
8. Реакция на фотостимуляцию выражена. Ритм усваивается в бета-диапазоне билатерально. реакция в виде депрессии бета-активности во всех обл. билатерально.
9. Гипервентиляция 4 мин. Умеренно усиливает диффузные проявления.
Закл.: Общие изменения в виде дезорганизации корковой ритмики. Легкая дисфункция срединных структур подкорково-диэнцефального уровня.
Вопрос. В пределах нормы такая ЭЭГ? Не страшно ее отдавать в поликлинику? И, вообще, как можно и нужно снимать старый диагноз? Как доказать собственную «нормальность»?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Патологии в описании ЭЭГ нет. Доказывать собственную «нормальность» не нужно. Прошло 15 лет со времени последнего приступа.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по описанию ЭЭГ - патологии нет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Снимайте диагноз, пришло время!