ПЛОХОЕ СОСТОЯНИЕ, 4 МЕСЯЦА НЕ МОГУ ПОЛУЧИТЬ ДИАГНОЗ

№952918 Плохое состояние, 4 месяца не могу получить диагноз
Максим Муж., 27 лет. Россия Екатеринбург
Умоляю, прошу помощи. Уже 4 месяца не могу найти причину своего состояния. Потратил около 50 тысяч рублей на различные клинники и анализы, а сдвигов нету.

Сплю часов 12. После пробуждения появляется сильная слабость и сонливость. Если себя не заставить, то пролежу так целый день. На протяжение дня постоянно зеваю, не могу изучать что-то, работа не идет и всегда есть желание только лечь спать. Ощущаю веко левого глаза - его тяжело закрывать и открывать, как будто птоз. Офтальмолог ничего не нашел. Сильно тормозит мышление и память - сложно что-то вспоминать. Постоянно забываю простые слова. Например, слово «бумажка» могу забыть на целый день. Пропала инициатива что-то делать, безразличие ко всему и апатия. Ощущение, что резко упал интеллект. Все это похоже на когнитивную дисфункцию.
Моя работа связанна с программированием, поэтому внезапно не смог работать. Словно жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ. Смотрю в код и ничего не понимаю, ощущение будто поврежден логический центр мозга или что-то такое.
Как ни странно это задело также внимательность - если включить видео с Интернета, то ощущение, что вижу меньше количество кадров, чем обычно. Как будто все воспринимается замедленно. Долго не мог найти название этого описания в Интернете, но недавно наткнулся - брадипсихия. Очень похоже на то, что я чувствую. Замедленные рекакции, мышление, память, движения, ощущения, эмоции, ответы и так далее.
В течение 4х месяцев посещаю неврапотологов, прохожу различные лечения. Сделал все возможные анализы и нашли только перивентрикулярный очаг в левой лобой доле 5мм и умеренно выраженную наружную гидроцефалию. Делал ранее мрт мозга - 2 года назад (после травмы носа) - гидроцефалию мне уже ставили, а вот очага не было. Поэтому предполагаю, что он появился сейчас.

Все врачи как один говорят, что данные проблемы не могут быть вызваны следствием очага и гидроцефалии, назначают ноотропы и другое лечение, а также шлют к психиатру. Проходил капельницы - кололи витамины в1, в2, в6, в12, никотинку, актовегин, мексидол и так далее. Становилось лучше, но после окочания курса все возвращалось назад.
Был у психиатра и в данный момент также пью антидепрессант - флуоксетин. С ним тревога немного ушла, чувствую эффект антидепрессанты - он правда работает, но все состояние со слабостью, плохим мышлением, памятью и сонливостью осталось.
Считаю, что проблема не психиатрическая, т.к. мне помогают такие лекарства как - глиатилин, актовегин. Однако не восстанавливают меня полностью, а примерно на 50% от состояния, что было раньше. Если перестать пить, то все станет намного хуже - буду только дежать в кровате. Постоянно пытаюсь найти причину после чего все началось и не получается - сначала думал, что отравление, но оно исключилось. Просто внезапно в середине сентября проснулся и почувствовал, что мозг сильно тупит. Через 10 дней еще добавилась слабость и сонливость. Вот такое состояние и сохранилось на текущий момент.
Один из врачей поставил дисциркуляторную энцефалопатию 2 стадии - я погуглил и испугался диагноза. Неужели все так плохо? Что сейчас делать - я уверен, что даже инвалидность получить не могу в нашей стране, а в таком состояние и работать не выходит. Да и хочется вернуться к прежней жизни.

Подскажите, пожалуйста, неужели такой небольшой очаг может вызывать данные проблемы? Я знаю, что 5мм это мелочь, но других объяснений своему состиоянию не вижу.
Посмотрите, пожалуйста, мрт по ссылке http://rgho.st/6cJYQz4Jr
Я загрузил туда папку с диска.
Подскажите, является ли данный очаг следствием лакунарного инфаркта или же развитием гидроцефалии? Следует ли мне сделать ЭЭГ? Все другие заболевания исключены - уже сдал все возможные анализы. РС тоже исключили. Гипертронии нет, атеросклероза тоже. Проверял щитовидку, почки, сердце, на вирусы геппатита, вича, эйнштейн барра, герпеса и так далее.
Я уже готов вечно пить таблетки, лишь бы найти способ какой-нибудь победить эти симптомы.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по Вашему описанию можно говорить о наличие астно-невротического синдрома. Вам следует очно обратиться к врачу-психотерапевту или психиатру.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Максим!
Судя по всему, вы описываете т.н. астено-невротический синдром (или другими словами - истощение нервной системы), при котором как раз и наблюдаются такие симптомы, как физическая слабость и моральная утомляемость (усталость), иногда они сочетаются и с раздражительностью, забывчивостью и т.п. Это в первую очередь - психогенное (или невротическое) расстройство.Астено-невротический синдром на практике, зачастую, действительно может идти рука об руку с сопутствующими соматическими расстройствами, и само-собой разумеется, это необходимо уточнять в рамках очной консультации у врача-психотерапевта, поскольку лечение должно быть направлено в первую очередь - на основное заболевание. Поэтому не теряйте драгоценное время, и постарайтесь как можно скорее посетить клиническую консультацию у профильного специалиста - врача-психотерапевта (психиатра-психотерапевта), и пройти квалифицированную и комплексную диагностику, которая и поможет выбрать оптимальную и эффективную терапевтическую тактику. Подойдет и формат теле-консультации, посредством того же Скайпа, (который к слову, намного дешевле очной работы).
Доброго вам здоровья!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Не было ли интенсивной нагрузки перед появлением этих жалоб? Стрессов? Выложите общие анализы крови, мочи. Осматривал ли Вас инфекционист?
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Вы описываете депрессию.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  вам нужна медицинская помощь.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Лечение под наблюдением врача-психотерапевта.