АНТИДЕПРЕССАНТЫ И ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ

№1039229 Антидепрессанты и взаимодействие
Елена Жен., 36 лет. Москва
Здравствуйте, мне невролог назначила курс лечения от панических атак и бессонницы : вальдоксан и грандаксин. Сейчас я заболела орви , подскажите , можно ли принимать нурофен , эреспал или антибиотики... сильно болит голова . До этого пила месяц ципролет от хронического цистита, боюсь воздействия на печень .
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!
Да, препараты сочетаемы. Но только лечение у невролога вызывает вопросы... Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом, желательно работающим методами когнитивно-поведенческой психотерапии.  Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если вы реально настроены научиться жить без панических атак, то обратитесь за лечением к профильному специалисту - врачу психотерапевту-психиатру, и поработайте над решением проблемы по индивидуальному плану под руководством специалиста, и лучше в ключе когнитивно-поведенческой терапии. Только вальдоксаном и грандаксином - вы НИКОГДА не решите эту проблему, а неврологи НИКОГДА не занимаются лечением пограничных состояний, это клиническая область врача-психотерапевта (психиатра-психотерапевта)!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Извините. Это не лечение. Это для Вас "тихое замаскированное убийство". Срочно смените доктора!!!
Препараты совместимы.
Но, доктора срочно меняйте!!!
Я могу Вам предложить действительно грамотного специалиста в этой области в Москве. Обратитесь к Владимиру Анатольевичу, запишитесь к нему по телефону +7495 135-44-02. Не издевайтесь над собой и своей жизнью.

К сведению, панические атаки и бессонница, это не болезнь, а всего лишь симптомы которые могут входить в достаточно большое количество различных расстройств. Поэтому, что Вы лечите этими препаратами неизвестно. И вообще, возможно они могут быть Вам противопоказаны. Лечение симптоматики, дело не благодарное и частенько бывает очень опасным.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  они совместимы.