БОЛЬ В ПОЯСНИЧНОМ ОТДЕЛЕ

№495855 боль в поясничном отделе
Светлана Жен., 37 лет. россия заозерск
боли в пояснице когда стою(минут 10 -15) или хожу. ужасно болит поясница.вперед не нагнуться острая боль.больно присесть,ногу поднять .делала мрт:сколиотическая деформация грудно-поясничного отдела позвоночника. очаговые дегенеративные изменения структуры определяются в краниальных субхондральных отделах тела L5.В остальном структура тел позвонков нормальная. дегенеративно-дистрофические изменениея дисков на уровнях L3-L4,L4-L5.Высота вышеуказанных дисков снижена.на остальных уровнях гидрофильность дисков сохранена. на уровне L3-L4 формирующиеся остеофиты и правое дорзально-фораминальное выбухание диска минимально деформируют дуральный мешок и незначительно сужают канал корешка L3.На уровне L4-L5 формирующиеся остеофиты и правая дорзально-фораминальная протрузия диска слегка оттесняют дуральный мешок и сужают канал корешка L4.На остальных уровнях выпячивания дисков не выявлено.содержимое позвоночного канала без паталогических изменений.
когда сижу позвоночник вообще не болит, хоть целый день сиди. врач прописал витамины и корсет.витамины по барабану, а корсет ношу ,хоть не ношу болит одинаково .что можно сделать ,чтоб не так болело. не будешь же болеутоляющие все время пить.хожу и терплю.может можно что-то сделать???со сколиозом 2-3 степени живу со школы , но таких болей никогда не было.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к мануальному терапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вначале к неврологу, и пройдите комплексное обследование.