БЕСПОКОИТ БОЛЬ В ПОЯСНИЧНОМ ОТДЕЛЕ
№890919 Беспокоит боль в поясничном отделе
Тимур Муж., 25 лет. Россия Хасавюрт
21.12.2015 20:13
Здравствуйте! меня беспокоит боль в пояснице, боль беспокоить начал после того когда я поднимал машину неоднократно, но я игнорировал сигналы о боли на поясничного отделе, боль беспокоила в течении двух месяцев, мне 25лет в прятежении 8лет занимался спортом такие как вольная борьба, бои без правил, бодибилдинг, боль в спине не беспокоила, спиной небыло проблем, физические нагрузки позвоночник нечувствовал, на сегодняшний день сделал МРТ,
Заключение:
Остеохондроз L1-L5,L5-S1
Центральные узлы Шморля дисков Th10-L5, L5-S1
Дегенеративные изменение тела позвонка L2
Что можете сказать на счет меня, заранее блага дарения!

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Тимур
Судя по жалобам, беспокоящим Вас и описанию МРТ, ситуация требует проведения комплексного консервативного лечения.
Обычно оно начинается с внутримышечных инъекций, внутривенных капельниц с противовоспалительными, сосудистыми препаратами, в случае повышения тонуса в мышцах спины - добавляются миорелаксанты. Также можно применять физиопроцедуры, мягкие мануальные расслабляющие методики. По стиханию болей назначается курс лечебной физкультуры с целью укрепления мышц спины (для поддержания позвоночного столба) и предупреждения повторных обострений.
Время создания: 22 Декабря 2015 10:15
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Сейчас необходимо наметить меры консервативного лечения под руководством невролога – НПВС, антиконвульсанты, миорелаксаны, ЛФК, массаж, плавание.
Время создания: 22 Декабря 2015 10:31
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Показано комплексное (консервативное) восстановительное лечение, по назначению и под контролем, со стороны очного лечащего врача-невролога. Целесообразность назначения конкретных препаратов и схем, сможет оценить только очный специалист.
Время создания: 22 Декабря 2015 11:35