ПОМОГИТЕ ПРОЯСНИТЬ СИТУАЦИЮ

№509368 помогите прояснить ситуацию
karim Муж., 38 лет. узбекистан ташкент
Доброе время суток уважаемые доктора. Пишу Вам с надеждой хоть немного прояснить ситуацию, в которой я нахожусь с декабря 2009 года. У меня вегетативная дисфункция. Основные симптомами являются головокружения ( просто иногда качает, ощущение ухода земли из под ног, тяжесть в голове, хочется всегда открыть глаза шире, астения, снижение трудоспособности) странное чувства, дрожание зрения, нет ясности в голове, экстрасистолия, приходящие чувству дурноты. Скачков давления на данный момент не отмечается.
У меня на МРТ обнаружена арахноидальная киста ЗЧЯ 3 на 4 см и умеренно выраженная атрофия коры головного мозга в лобной и височных долях. ВЧД нет, нейроофтальмолог это подтвердил. Невролог сказал, что бы я забыл про кисту и атрофию, т.к. поводов для беспокойства нет, рефлексы все в норме. Скажите пожалуйста, может это все быть у меня вследствие не до диагностированного арахноидита? Может быть что у меня арахноидит, а врачи не могут поставит мне диагноз? Спасибо.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Обычное тревожно-ипохондрическое расстройство. Обращайтесь к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Покажитесь врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
+1
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Согласен!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это психогенные жалобы, природа которых носит невротический характер. Лечением занимается врач психотерапевт-психиатр, а не невролог.