МРТ ГРУДНОГО ОТДЕЛА
№509419 МРТ грудного отдела
Юля Жен., 18 лет. Россия Волгоград
01.10.2011 22:23
У моего парня часто болит спина, сделали МРТ грудного отдела. Подскажите, пожалуйста что это значит,на сколько это серьёзно и должны ли его брать в армию? Вот что показала МРТ :
«На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях кифоз сохранён.
Высота межпозвоночных дисков Th6-Th9 и сигналы от них по Т2 снижены, высота и сигналы остальных дисков исследуемой зоны сохранены.
Задняя медиальная протрузия диска Th7/Th8, размером до 0,15 см, незначительно деформирующая передние отделы дурального мешка.
Просвет позвоночного канала значимо не сужен, сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменён.
Множественные мелкие грыжи Шморля в телах Th7-Th12 позвонков. Форма и размеры остальных тел позвонков обычные, дистрофические изменения в телах позвонков.
Заключение: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений грудного отдела позвоночника. Протрузия диска Th7Th8.»

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Пусть напишет ваш парень, он уже был на приеме невролога? Что сказал врач
после осмотра? В настоящее время какие еще жалобы? Пожалуйста, уточните
вопрос, используя схему. Для того, чтобы помощь невролога была
конструктивной и полезной, - не сочтите за труд, прочитайте эту статью: "ПРАВИЛА ЗАОЧНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ".
Время создания: 02 Октября 2011 17:18
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Какой диагноз был выставлен очным неврологом, по результатам его обследования?
Время создания: 05 Ноября 2019 10:39