ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ ГРУДНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА
№1009088 Заключение мрт грудного отдела позвоночника
Мила Жен., 25 лет. Нижний Новгород
18.03.2018 11:46
Здравствуйте!
У меня болит спина в районе лопаток. Невролог сказала сделать рентген. Рентген показал с-образный сколиоз 1 ст, остеохондроз 1 ст, спондилёз 1 ст.
Врач прописал пить мидокалм, делать зарядку и колоть витамины группы б. Не могу сказать, что был положительный сдвиг. Решила сделать мрт. К врачу только через две недели. Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты. И ещё, хотела походить к остеопату (большой опыт работы, хорошие отзывы). Стоит ли? Заранее спасибо.
https://a.radikal.ru/a34/1803/5d/43262f44633b.jpg

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Одними витаминами проблему не решить. В вашем случае показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение остеохондроза, в основе которого приблизительно следующая схема (принимать все перечисленные препараты и инъекции в комплексе, совместно, ежедневно и без пропусков):