АНОМАЛИЯ АРНОЛЬДА КИАРИ 1

№513126 Аномалия Арнольда Киари 1
Ольга Жен., 32 лет. Россия Калининград
Здравствуйте, Андрей Александрович!
Меня с детства мучили приступы головной боли, иногда со рвотой и онеминием части лица и руки, несколько раз я падала в обмороки (думала половое созревание). Когда училась в Университете приступы участились, потом спустя несколько лет, за 3 дня до рождения первого ребёнка у меня был сильнейший приступ головной боли, но перетерпела и родила сама. Сразу после родов у меня было высокое давление 160 на 130, но я этого не ощутила, мне дали какую-то таблетку и сбили давление. Но в первый же месяц после родов у меня произошёл приступ сопровождавшиеся рвотой, онемением части лица и руки. Приступы повторялись раз в месяц в течение 3 месяцев. Потом я на некоторое время забыла о головной боли. Они стали реже меня мучить. После рождения второго ребёнка, я сильно сбросила вес, чего не было ранее. Я проверилась, но у меня ничего не нашли страшного, сказали, что возможно это просто перенесённый стресс (в этот период у меня бабушка умерала от рака). Через год после рождения второго ребёнка, мы переехали в Калининград и спустя ещё год, в начале сентября этого года, у меня произошёл опять приступ, ничего не помогало, через 3 часа всё закончилось. Но после этого я стала чувствовать ежедневную слабость и сонливость, иногда головокружение, давление не поднималось выше 90 на 60, иногда была незначительная головная боль. Так прошло две недели и ежедневно я чувствовала, что мне плохо. Я решилась и пошла в неврологу, прошла обследование - ЭКГ показало сбои в сердце, сделала рентген шейного отдела и МРТ головного мозга, сдала анализы крови. Врач мне назначила уколы Картаксин 10 дней. Семакс 3р в день в теч 7 дней. По результатам МРТ у меня: картина арахноидального изменения ликворокистозного характера. Низкое расположение миндалин мозжечка на 0,4 см.
Врач невролог дала заключение, что у меня Аномалия Арнольда Киари 1. Она мне ничего не объяснила и отправила сказала, чтобы я продолжала курсами пить Танокан и капать раз в месяц Семакс.
Я же нашла информацию о этой болезни на сайте http://syringomyelia.ru/ и хотела бы узнать, как же это можно лечить?
Заранее благодарна. Ольга
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Ольга, пришлите снимки МРТ на мой e-mail с описанием Ваших жалоб на сегодняшний день.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вопрос персональный.