ОНЕМЕНИЕ КОЖИ ЗАТЫЛКА

№519419 онемение кожи затылка
оля Жен., 18 лет. россия орёл
здравствуйте! у меня синдром всд на почве длительного стресса. в своём возрасте уже нажила себе невротическое расстройство и сейчас активно борюсь с этим, прохожу лечение. когда пыталась понять причину вегетативных расстройств, проходила всевозможные обследования, в частности, около месяца назад сделала мрт головного мозга и гипофиза, ээг, сдавала анализы на гормоны, исследовала щитовидную железу, сердце, глазное дно и.т.п. всё в порядке было. в итоге, у меня нашли только остеохондроз шейного отдела позвоночника. но нервных клеток этот процесс у меня отнял несметное количество. теперь боюсь всех недомоганий, а со мной часто происходит что-то странное. сегодня проснулась, подняла с подушки голову, и ощущение было такое, будто у меня онемел затылок (кожа на голове). вроде бы, отошёл быстро. но я очень мнительная и сильно боюсь. может ли это быть от остеохондроза? или, возможно, неудобно лежала? очень ли это опасно? надеюсь, переделывать мрт не надо, я ведь только месяц назад сделала? надеюсь, за это время ничего страшного в моей голове не могло произойти?
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Это не опасно, МРТ переделывать не нужно. Рекомендовано продолжение лечения Вашего невротического расстройства.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Причин может быть много. Для выявления обратитесь очно к психотерапевту- ВСД занимаются именно они. Он и определит, в чем причина.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы имеют невротическую природу. Обратитесь по этому поводу на прием к врачу-психотерапевту. Этими вопросами занимаются они.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ольга, Вам показана работа с психотерапевтом. В подобных случаях наиболее эффективен зриксоновский гипноз, нейро-лингвистическое программирование и нарративно-метафорическая психотерапия.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
описанное состояние лечится у врача - психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Все верно, лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты, а не неврологи!