KAK ПОБЕДИТЬ БЕССОННИЦУ?

№520556 Kak победить бессонницу?
Галина 41год Жен., 41 лет. Беларусь Слоним
Подскажите,пожалуйста, куда и к какому специалисту в Беларуси можно обратиться и какие обследования нужно сделать, чтобы избавиться от бессонницы.Кратко о проблеме.Все началось около 5лет назад, когда я отравилась угарным газом (рано закрыли печку) и потеряла сознания. После этого у меня кружилась голова, был «туман» в голове, начало повышаться давление.Мне назначили уколы.Ничего не помогало.И так примерно год.Потом был испуг(взрывали здание), и в ту же ночь в 2.00 я проснулась и не смогла уснуть и так неделю.Начала обращаться к врачам.Дошла до психиатра.Назначили «Ладисан» и «Сонат».2,5 месяцев пропила «Ладисан» и поняла, что никакого результата - бросила.Ходила на игловкалывание- ничего.Все врачи «отфутболивают» к психиатру, который говорит, что все пройдет и пытается «посадить» на антидепрессанты или транквелизаторы, которых я очень боюсь.(Сама себя чувствовала хорошо,когда удавалось выспаться, конечно же, только глаз немного дергался).Начала заниматься самолечением:постоянно принимаю растительные препараты перед сном (пустырник,валерьянку,хмель,пион,бояришник) либо их смесь,постоянно чередую их, если уж совсем никак - принимаю «санат».И так более 3 лет.Глаз дергаться перестал,прошло головокружение, перестало прыгать давление (правда последний месяц что-то опять начало), с бессонницей - никак ( иногда кажется, что все нормализуется,потом - опять).Обратилась к гомеопату.Назначил колоцинт,тую и нукс-вомикас.Результат опять с переменным успехом. Что делать дальше - не знаю.Очень устала.Помогите,пожалуйста. Посоветуйте. что делать.Заранее благодарна.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту Подобными проблемами занимаются они. Посмотрите эту информацию: chervital@yandex.ru
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Согласен с уважаемым Андреем Аркадьевичем. От себя могу добавить, что в подобных случаях бывает эффективен клинический гипноз.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Абсолютно согласен с докторами.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Показана очная консультация сомнолога.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
запишитесь на очную консультацию к неврологу - сомнологу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Причина бессонницы установлена? От этого и будет зависеть конкретное лечение.