УЧАЩЕННЫЙ ПУЛЬС, ДРОЖАНИЕ ПАЛЬЦЕВ РУК,ОЩУЩЕНИЕ СДАВЛЕННОСТИ В ГРУДИ.

№529891 учащенный пульс, дрожание пальцев рук,ощущение сдавленности в груди.
Алена Жен., 28 лет. Ижевск
Здравствуйте уважаемые доктора. Хочу обратиться к Вам со следующей проблемой. Все началось уже 3 года назад, работала в напряженном режиме, плохо питалась, постоянные стрессы и плюс переохлаждение левой половины туловища. В один день,после стресса сильного и переохлаждения, внезапно под вечер участилось сердцебиение и сильно закружилась голова, а вместе с тем нехватка воздуха. Вызвала скорую, приехала и поставила успокаивающий укол плюс 40 капель корвалола...Был озноб и сложно говорить из-за напряжения. Пульс от 110 до 130, приступы случались еще долго время. Анализ у эндокринолога на отлично все показатели, УЗИ сердца - только ПМК 1 степени - делала дважды. Кровь была в порядке. Иногда повышался билирубин до 24. Прошло достаточно времени,но сейчас меня беспокоит тремор пальцев рук,особенно когда волнительная ситуация, сжатость у груди и учащенное сердцебиение, головокружение. Потеряла вес до 4 кг, была 47, стала 43 кг. Иногда просыпаюсь ночью от учащенного пульса. Очень волнуюсь по этому поводу. была у невропатолога, прописали много лекарств, грандоксин, элькар, не помню уже какой антидепрессант на букву А и много прочего. Все безрезультатно. Что мне делать, качество жизни ухудшилось во много раз и появился стойких страх за свою жизнь. При обсуждении очень волнительных ситуация перехватывает дыхание и голос становится тише. Так же нервный тик на глазах. У кардиолога была - тахикардия, длительный период восстановления. При прогулках могу только выйдя сразу же устать и начинаю сложно дышать.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы описываете проявления тревожного расстройства - одной из форм невроза. Обратитесь по этому поводу на прием к врачу-психотерапевту. Этими проблемами занимаются они.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к психотерапевту очно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечением неврозов занимается врач-психотерапевт, а не невролог.